Skip to main content

Удобная незаметная функция, появившаяся на iPhone с iOS 16.2, — это возможность настраивать живые действия для «более частых обновлений». Но даже несмотря на то, что эта возможность ценна, вы можете не захотеть включать ее для всех доступных приложений, подробнее об этом ниже. Вот как включить более частые обновления Live Activity на iPhone.

Мой коллега Филипе впервые обнаружил новую настройку Live Activity, когда была выпущена первая бета-версия iOS 16.2, то есть до того, как эта функция появилась в настройках.

Теперь в iOS 16.2 RC и общедоступном выпуске, который ожидается на этой неделе, вы можете найти переключатель для включения «Более частых обновлений» для активных действий на iPhone.

Вот как Apple описывает это: «Разрешение более частых обновлений позволяет вам видеть больше информации в реальном времени, но может быстрее разряжать аккумулятор».

Как включить более частые обновления Live Activity на iPhone

Убедитесь, что вы используете iOS 16.2 (установите бесплатную бета-версию, если не хотите ждать). Откройте приложение «Настройки» на своем iPhone. Проведите пальцем вниз и выберите приложение с поддержкой Live Activity (используя приложение для ТВ ниже). Примечание: разработчикам необходимо для создания поддержки этой функции, поэтому может потребоваться время, чтобы опция отображалась для сторонних приложений после общедоступного выпуска iOS 16.2. Выберите «Интерактивные действия» Нажмите переключатель рядом с «Более частые обновления». новая опция. Использование этой функции приведет к более быстрой разрядке аккумулятора, поэтому вам следует быть осторожным при выборе приложений, для которых вы ее включаете.

Вот как выглядит функция для приложения Apple TV:

Включить более частые обновления Live Activity на iPhone в iOS 16.2 1

В то время как опция Live Activity «Более частые обновления» отображается для собственного телевизионного приложения Apple, я еще не видел, чтобы она отображалась для стороннего приложения. Ожидайте, что разработчики запустят его поддержку в ближайшие недели.

Интересно, что в iOS 16.2 RC более частые обновления включены по умолчанию для приложения Apple TV.

Другие руководства по iOS 16.2: