Skip to main content

В то время как Apple Watch Pro привлекли наибольшее внимание, в недавнем отчете New York Times говорится, что на подходе также новая модель Apple Watch, которая «дешевле, чем Apple Watch SE». В отчете это описывается как часть усилий Apple по «более агрессивной конкуренции за молодых покупателей смарт-часов».

Лакомые кусочки будущих планов Apple в отношении Apple Watch стали частью истории о растущей популярности родителей, дающих своим детям носимые устройства, чтобы «использовать устройства в качестве временного мобильного телефона для детей». Идея состоит в том, что умные часы предлагают сотовую связь для связи и отслеживания, но «миниатюрные экраны смягчают такие проблемы, как интернет-зависимость».

The New York Times цитирует «людей, причастных» к усилиям Apple и сообщает, что компании потребовалось около трех лет, чтобы внедрить функцию «Семейная настройка» для Apple Watch. Семейная настройка — это функция, добавленная в watchOS 7, которая позволяет людям, у которых нет iPhone, использовать Apple Watch с возможностью подключения к сотовой сети. Это включает в себя такие функции, как телефонные звонки, сообщения, приложения, совместное использование местоположения и многое другое.

Согласно отчету, Apple потребовалось три года, чтобы внедрить эту функцию, из-за проблем с временем автономной работы. Использование Apple Watch независимо от iPhone сильно влияет на время автономной работы, поскольку часы должны делать все самостоятельно, а не перекладывать определенные задачи на сопряженный iPhone.

В рамках своих усилий по «более агрессивной конкуренции за молодых покупателей смарт-часов», в отчете говорится, что Apple собирается выпустить «новую версию Apple Watch, которая дешевле, чем Apple Watch SE». Ожидается, что объявление будет сделано на мероприятии Apple в среду, по словам двух человек, знакомых с планами Apple.

«Модель будет представлена ​​вместе с другими новыми версиями часов, в том числе высококлассными носимыми устройствами для серьезных спортсменов, которые будут конкурировать с фитнес-трекерами, созданными ее конкурентом Garmin», — говорится в отчете.

Более подробная информация об этих более дешевых Apple Watch пока неясна. В настоящее время Apple Watch SE продаются по цене 279 долларов в размере 40 мм и 309 долларов в размере 44 мм. Добавление сотовой связи, необходимой для использования Family Setup, повышает эти цены до 329 и 359 долларов соответственно.

Взгляд

Одним из ключевых факторов здесь является то, что Apple также планирует прекратить выпуск Apple Watch Series 3, которые продаются по цене 199 долларов. Apple Watch Series 3 не поддерживают сотовую связь и не могут использоваться с семейной настройкой.

В этом отчете New York Times указано, что Apple выпустит Apple Watch с поддержкой Family Sharing менее чем за 279 долларов. Еще неизвестно, будет ли эта цена $249, $229 или $199.

Ходят слухи, что Apple готовит новые Apple Watch SE, но мы мало что слышали о том, что может быть нового. Наиболее вероятный сценарий заключается в том, что эта новая модель Apple Watch, упомянутая в NYTimes, представляет собой новый Apple Watch SE, который окажется дешевле, чем текущее поколение.

Учитывая тенденцию к тому, что все больше родителей дарят своим детям Apple Watch вместо смартфона, это явная рыночная возможность для Apple. Это особенно верно, если это также снижает продажи iPhone.

Apple Watch Series 3 было трудно рекомендовать в течение последних двух лет, особенно если учесть, что поддержка Family Setup отсутствует. Apple Watch, которые дешевле существующих Apple Watch SE и поддерживают семейную настройку, станут ключевым дополнением к линейке Apple Watch.