Skip to main content

Обновление: в заявлении Netflix сообщили , что Basic с поддержкой рекламного плана скоро появится на устройствах Apple TV. Оригинальная история ниже.

Вот социальная реклама для тех, кто хочет сэкономить на своем Netflix. Начиная с сегодняшнего дня, Netflix Basic с рекламным планом распространяется по всему миру по цене 6,99 долларов США в месяц.

Однако для людей в экосистеме Apple есть большая проблема: план с поддержкой рекламы не поддерживается в приложении Netflix на приставке Apple TV.

Неясно, останется ли это так в долгосрочной перспективе, но, по крайней мере, на сегодняшний день документ поддержки подтверждает, что Apple TV не является поддерживаемым устройством для Netflix Basic с рекламой.

Приложение Netflix для tvOS в последнее время отставало от конкурентов по некоторым аспектам (например, отсутствие поддержки какого-либо интерактивного видеоконтента), но это, безусловно, самое серьезное упущение.

Netflix просто говорит, что клиентам Apple TV с рекламным планом придется использовать другое устройство для потоковой передачи или обновить свой пакет до более дорогого платного уровня без рекламы.

Netflix с рекламой можно транслировать на другие устройства Apple, такие как iPhone и iPad, а также на Mac (через Safari).

Netflix Basic с рекламой стоит 6,99 долларов в месяц и запускается сегодня в таких странах, как США, Великобритания, Канада, Австралия, Бразилия, Франция, Германия, Италия, Япония и Корея. План предоставляет доступ к потоковой передаче библиотеки Netflix на одном устройстве за раз в качестве 720p. Пользователи могут ожидать около 4 минут рекламы за час потокового контента.