Skip to main content

Лояльность к бренду Apple выросла до 93% после выпуска новых продуктов и функций, таких как AirTag и прозрачность отслеживания приложений, при этом большинство пользователей согласны с изменением конфиденциальности в iOS 14.5.

73% респондентов в новом опросе SellCell заявили, что согласны с изменениями конфиденциальности Apple, по сравнению с 18%, которые выступают против, и 9%, которые не уверены.

Кроме того, 36% опрошенных выбрали прозрачность отслеживания приложений в качестве своей любимой функции iOS 14.5. На втором месте оказалась разблокировка с помощью Apple Watch с 23% голосов. Краудсорсинговые данные Apple Maps заняли третье место с 13%, поддержка AirTag в Find My заняла четвертое место с 8%, а поддержка игровых контроллеров заняла пятое место с 6,9%.

SellCell также опросил пользователей о новой весенней линейке продуктов Apple, включая AirTag и новые красочные модели iMac.

Что касается AirTag, 61% респондентов заявили, что планируют приобрести аксессуар для отслеживания Apple. Согласно данным устройства, 54% считают, что цена Apple на AirTag является справедливой, а 67% заявили, что, по их мнению, аксессуар должен быть упакован с iPhone. Более половины заявили, что купят AirTag в комплекте из четырех штук, а не по отдельности.

Пользователи также по-разному относились к тому, для чего они использовали AirTag. Около 42% пользователей заявили, что будут отслеживать ключи с помощью устройства, в то время как 34,8% заявили, что они будут отслеживать домашних животных, 30,6% заявили, что они будут отслеживать багаж, 25,8% заявили, что они будут отслеживать велосипед, а 23,3% сказали, что они « d отслеживать кошелек или кошелек.

Интересно, что 15% респондентов заявили, что будут использовать AirTag для отслеживания ребенка, а 6,9% заявили, что будут использовать этот аксессуар для отслеживания своего партнера.

Энтузиазм по поводу нового 24-дюймового iMac среди респондентов SellCell оказался вялым. Только 14% заявили, что намерены приобрести новый iMac M1, а 86% заявили, что не заинтересованы. Среди потенциальных покупателей самым популярным цветом был синий, за ним следуют серебристый, зеленый, пурпурный, желтый, розовый и оранжевый в указанном порядке.

Когда дело дошло до будущих продуктов iPhone, SellCell опросила пользователей о том, что они хотели бы видеть в следующем телефоне Apple. Около 21% заявили, что хотят вернуть Touch ID, 17% заявили, что им нужна частота обновления экрана 120 Гц, 15% заявили, что хотят меньшую или отсутствующую выемку, а 12% заявили, что хотят, чтобы Apple вернула зарядное устройство в коробку. .

По данным SellCell, 92,6% респондентов заявили, что никогда не подумают о переходе на Android.

Компания SellCell опросила более 3000 пользователей iPhone и iPad в возрасте 18 лет и старше в США. Опрос проводился в период с 4 по 11 мая 2021 года.