Skip to main content

Рендер потенциальной гарнитуры Apple [AppleInsider]

Гарнитура смешанной реальности от Apple имеет большое значение для компании, и многие из высших руководителей, участвующих в проекте, пытаются добиться успеха.

Ожидается, что гарнитура Apple AR и VR будет представлена ​​во время WWDC 2023 в июне и может стать запуском совершенно новой платформы для компании. Учитывая, что от успеха зависит многое, многие из высшего руководства Apple пытаются реализовать это видение.

В кратком изложении Марка Гурмана в его информационном бюллетене «Power On» для Bloomberg список руководителей, участвующих в семилетнем путешествии, включает Майка Роквелла, который курирует разработку устройства. Человек, участвовавший в его разработке, сказал: «Он настоящий гений, и если кто-то и может это сделать, так это он».

Учитывая близость и причастность, Рокуэлл мог стать одним из лиц устройства для его обнародования.

Главный операционный директор Джефф Уильямс (Jeff Williams) отвечает за команду дизайнеров, в том числе за группу взаимодействия с пользователем, которая работала над общим видением. Уильямс также управляет производством самого устройства, которое, по-видимому, считается самым сложным продуктом, когда-либо разработанным Apple.

Между Rockwell и топ-менеджерами стоит Дэн Рикко, который последние два года работал только над гарнитурой. Под Роквеллом находится старший лейтенант Пол Мид, который занимается разработкой оборудования для гарнитуры и до 2017 года работал над управлением оборудованием iPhone.

Имя Джони Айва также отмечено в списке, так как, хотя он работал неполный рабочий день во время раннего создания гарнитуры, он, по-видимому, стремился избежать изолирующего дизайна существующих гарнитур. Это включало лоббирование портативного дизайна без базовой станции, обращенного наружу дисплея, чтобы другие могли видеть глазами пользователя, и плавного перехода между виртуальной и дополненной реальностью.

Хотя Айв больше не работает в Apple, он все еще занимался гарнитурой, пока год назад не закончился его контракт.