Skip to main content

Чтобы не отставать от производства iPhone, ведущий производитель Apple Foxconn предлагает бонусы в размере около 1672 долларов рабочим, которые вернутся на завод.

Foxconn регулярно предлагает бонусы, поскольку конкурирует с конкурентами за рабочих в районе своих заводов. Он также регулярно увеличивает и сокращает штат сотрудников в соответствии с требованиями производства.

Однако в настоящее время компания столкнулась с сочетанием карантина в Китае и беспорядков со стороны заводских рабочих из-за оплаты и условий труда. Заплатив нескольким бунтовщикам за то, чтобы они покинули компанию, теперь она увеличивает бонусы, пытаясь вернуться к полному производству.

По сообщению South China Morning Post, новые бонусы нацелены на то, что Foxconn, как сообщается, называет вербовкой «возвращающихся гусей». То есть бонусы предназначены для возвращения сотрудников, покинувших Foxcon в период с 1 октября 2022 года по 10 ноября 2022 года.

На тот момент Foxconn потеряла десятки тысяч рабочих, потому что они бежали из-за блокировки COVID и плохих условий. Новые бонусы исходят от бизнес-группы по интегрированным цифровым продуктам Foxconn, которая непосредственно отвечает за производство iPhone.

Если сотрудники, уволившиеся в эти сроки, не только вернутся, но и останутся на два месяца, они могут получить бонусы в размере до 12 000 юаней (1672 доллара США).

Foxconn удалось немного обойти блокировки и нехватку персонала, перенеся часть производства iPhone в Индию.