Skip to main content

Сегодня Opera выпустила последнее обновление для своего браузера Mac. В новом выпуске появилась официальная поддержка Apple Silicon, и компания заявляет, что пользователи могут ожидать, что производительность на компьютерах Mac M1 будет в два раза выше.

На прошлой неделе Opera представила обновленный современный минималистичный браузер для iPhone и iPad. Сегодня компания выпустила новое обновление Opera для Mac, главной особенностью которого является поддержка Apple Silicon.

Opera теперь поддерживает новейшую линейку процессоров Apple M1. С переходом от Intel к чипам Apple Silicon Apple может получить больший контроль над производительностью оборудования Mac и программного обеспечения, работающего на macOS.

Как и Apple, цель Opera — сделать вашу работу в сети максимально удобной. В этом последнем выпуске Opera работает в 2 раза быстрее по сравнению с предыдущей версией нашего браузера. Это означает более быстрый доступ к вашим любимым веб-сайтам и более быстрый переход к встроенным функциям Opera, таким как WhatsApp, Telegram, Twitter и Instagram — все это аккуратно упаковано на боковой панели.

Наряду с оптимизацией Apple Silicon в новой Opera для Mac есть возможность устанавливать собственные сочетания клавиш для функции Flow (сопоставимой с Apple Continuity / Handoff) и многого другого.

Говоря о скорости, Opera теперь позволяет вам устанавливать собственные сочетания клавиш для быстрого доступа к функции Flow, которая связывает ваш компьютерный браузер с Opera на iOS и Android. Это соединение представляет собой сквозной зашифрованный чат со всеми вашими устройствами для отправки заметок, изображений, ссылок, файлов — всего того, что вы не хотите пропустить. Теперь вы также можете создавать ярлыки для встроенного Crypto Wallet Opera, а также для функции Player — шлюза ко всем вашим избранным в Apple Music, Spotify и YouTube Music.

Последняя сборка Opera для Mac должна быть доступна на веб-сайте Opera.