Skip to main content

Бронирование рейсов Uber : Крыло самолета, вид из салона

Стремление Uber превратиться из службы заказа такси в «суперприложение для путешествий» привело к тому, что компания расширила свою деятельность на бронирование рейсов Uber как для внутренних, так и для международных рейсов…

Бронирование рейсов Uber начинается в Великобритании

Первоначальный запуск состоится в Великобритании, но компания говорит, что это тестовая площадка для ее планов сделать то же самое в США и других странах. Uber уже использует Великобританию для проверки бронирования билетов на национальные и международные железнодорожные перевозки, а также бронирования автобусов.

Об этом сообщает Financial Times.

Эндрю Брем, генеральный менеджер Uber в Великобритании, сказал Financial Times, что запуск бронирования коммерческих рейсов был «последним и самым амбициозным шагом» в стратегии компании по расширению своего основного бизнеса по бронированию поездок в более широкую платформу бронирования путешествий. […]

Uber сотрудничает с компанией по бронированию путешествий Hopper для продажи авиабилетов и будет брать небольшую комиссию с каждой продажи. У него также есть возможность добавить плату за бронирование в будущем.

Этот шаг является частью долгосрочного видения генерального директора Дары Хосровшахи, который впервые рассказал о том, что Uber станет более широкой туристической платформой в 2018 году. Этот план был отложен из-за пандемии, которая остановила индустрию путешествий и транспорта и привела группа, чтобы сосредоточиться на своем бизнесе по доставке еды.

Краткосрочная цель

Ближайшая цель Uber с этими шагами — стимулировать спрос на свои основные автомобильные услуги. В конце концов, если вы забронируете свой рейс через приложение Uber, вы, вероятно, также будете использовать его для бронирования автомобилей в аэропорту и из аэропорта.

Около 15% валовых заказов Uber приходится на поездки в аэропорт, в то время как в Великобритании 40% поездок начинаются или заканчиваются рядом с транзитными узлами.

Долгосрочные амбиции — суперприложение

Прошлогодняя сделка по включению в приложение всех желтых такси Нью-Йорка была частью этой более широкой амбиции суперприложения, но компания заявила, что в конечном итоге надеется выйти за рамки даже всего туристического сектора.

«Мы хотим, чтобы Uber стал операционной системой для вашей повседневной жизни», — сказал исполнительный директор Дара Хосровшахи.

Это говорит о долгосрочных амбициях в духе китайского приложения WeChat, которое начиналось как приложение для обмена сообщениями, а превратилось во все.

Фото: Луи Маньотти/Unsplash