Skip to main content

Brydge наконец-то выходит на рынок док-станций Thunderbolt 4, где всегда царит конкуренция, со своим первым предложением. Стремясь сохранить конкурентоспособность, бренд использует уникальный вертикальный дизайн, который сочетается с 11 портами и поддержкой вывода на дисплей 5K 60 Гц. Но стоит ли выбирать среди других моделей на рынке? В нашем последнем обзоре «Протестировано с 9to5Toys» мы распаковываем Brydge Stone Pro TB4, чтобы поближе познакомиться с ним.

Вы читаете «Протестировано с 9to5Toys», где мы изучаем основы повседневных технологий, которые немного облегчают жизнь. Просмотрите все наше руководство, чтобы найти все последние обзоры, и выскажите свое мнение в комментариях ниже, если есть что-то, что вы хотели бы увидеть.

Знакомство с новой док-станцией Brydge Stone Pro TB4

В начале месяца Brydge расширила ассортимент аксессуаров Apple своей первой док-станцией Thunderbolt 4. Обладая 11-портовой конструкцией, новый аксессуар является наиболее функциональным, но с универсальным набором входов-выходов как для перспективных, так и для устаревших рабочих станций.

Новая док-станция Brydge Stone Pro TB4 с тремя портами Thunderbolt 4 дополняется тремя разъемами USB-A 3.3 Gen 2 и Gigabit Ethernet на задней панели. А также несколько слотов на передней панели для менее постоянных установок, таких как флэш-накопители или наушники, благодаря устройству чтения карт SD, стандартному USB-A и разъему 3,5 мм. Добавьте поддержку вывода на дисплей 5K 60 Гц и подачу питания 90 Вт, и вы получите довольно убедительный пакет. Но означает ли это, что первая док-станция Thunderbolt 4 бренда стоит своей цены в 329,99 долларов? Давайте посмотрим поближе.

Вот более пристальный взгляд на спецификацию:

МОЩНОСТЬ: 12 портов — 3 порта Thunderbolt 4, 1 порт USB-A (2.0 5 В/1,5 А), 3 порта USB-A (3.3 Gen 2, 10 Гбит/с), 1 порт Thunderbolt 4 PD 3.0 90 Вт, 1 карта SD (SD4.0UHS-II), 1 х Ethernet (гигабитный), 1 х аудио/микрофон, 1 х док-станция. КРАСИВЫЙ: в нашей линейке Stone сочетаются мощность и дизайн, чтобы создать ряд высокофункциональных продуктов с минималистичным дизайном, которые дополнят ваш рабочий стол. ГИБКОСТЬ: наша док-станция USB включает в себя вертикальную подставку для удобной интеграции на поверхности вашего стола. ЗАРЯДКА: 130 Вт общей мощности, 90 Вт предназначены для зарядки ноутбука через сквозную подачу питания USB-C.

Взятие 9to5Toys

С тех пор, как в прошлом году начали появляться док-станции Thunderbolt 4, я стал своего рода знатоком универсальных обновлений рабочих станций. Для последней модели, на которую я смотрю, Brydge прислал одну из своих только что выпущенных док-станций Stone Pro TB4, которая на бумаге выглядит так, как будто все другие модели, с которыми я проводил время в прошлом, бегут за свои деньги. . Итак, давайте посмотрим, как это работает на самом деле.

С самого начала, выбор порта станет главным преимуществом для многих, и Brydge действительно не бездельничает. Всего вы найдете 11 слотов с одним слотом Thunderbolt 4 на передней панели для подключения к хост-устройству. Это довольно стандартный ассортимент, который предлагает достаточную гибкость, но одним из основных моментов является тот факт, что он поддерживает вывод на дисплей 5K 60 Гц. Другие модели в том же ценовом диапазоне (например, предложение Satechi) поддерживают только 4K, и поэтому это самый большой выдающийся функционал.

Тогда есть дизайн. На самом деле вы можете сделать так много, чтобы упаковать 11 портов в форм-фактор настольного компьютера, и новая док-станция Brydge Stone Pro TB4 в значительной степени соответствует нашим ожиданиям. Удлиненная конструкция покрыта металлической оболочкой с мягкой резиной на дне для удержания на месте. Сзади находится основной набор портов ввода-вывода, хотя на передней панели есть порты быстрого доступа.

Одна область, и при этом весьма значимая, где Brydge действительно отклоняется от нормы, — это включение внешней подставки. Утяжеленное основание позволяет перевернуть док-станцию ​​Stone Pro TB4 на бок, чтобы занимать меньше места при вертикальной ориентации. Конечно, нет никаких реальных ограничений, которые не позволяли бы другим докам переворачиваться на бок, но они всегда склонны к тому, чтобы их опрокинули. Brydge Stone Pro TB4 и его внешняя док-станция легко решают эту проблему и благодаря этому являются гораздо лучшим предложением для тесных помещений.

С другой стороны, единственная проблема, которая у меня есть с дизайном и общим опытом в целом, — это порт Thunderbolt, обращенный вперед для подключения к вашей машине. Этот выбор явно сделан для тех, кто планирует подключаться к MacBook или портативному компьютеру, а не к настольному компьютеру, но мне все же хотелось бы иметь возможность использовать один из слотов на задней панели. Это не только очистит мою рабочую станцию, но и обеспечит более легкий доступ к одному из портов Thunderbolt 4 для подключения дисков или других аксессуаров, которые могут не быть постоянным приспособлением на рабочей станции. Тем не менее, Stone Pro TB4 — далеко не единственное устройство, разработанное таким образом, поэтому я не буду слишком резко критиковать Brydge.

В общем, 330 долларов — это определенно более дорогая сторона аксессуара для Mac, но я действительно чувствую, что Brydge обеспечивает ценность, чтобы Stone Pro TB4 того стоил. Док-станция, безусловно, имеет конкурентоспособную цену и предлагает немного больше в отделе функций для тех, кто хочет выйти за рамки некоторых других вариантов. Суть для меня в том, стоит ли вам вертикальный дизайн и вывод 5K. Если это так, это простая рекомендация для вашей рабочей станции Mac.