Skip to main content

Служба поддержки разработчиков Buddybuild закрывается Apple чуть более чем через три года после того, как производитель iPhone приобрел компанию.

Apple приобрела Buddybuild в январе 2018 года, сохранив сервис активным для существующих клиентов и закрывая его для новых клиентов. В электронном письме клиентам говорится, что услуга полностью закрывается и будет прекращена в 2021 году.

В электронном письме к клиентам с объяснением опалубки Buddybuild предупреждает, что прекращает поддержку своих услуг с 31 марта 2021 года, предоставляя поддержку в течение одного месяца. К осени компания планирует полностью свернуть производство.

Buddybuild советует своим клиентам перенести свои проекты с его сервиса на другой «как можно скорее», говорится в электронном письме, увиденном MacRumors. В противном случае возможно, что клиенты потеряют доступ до полного закрытия самой компании.

Нагревание опалубки происходит чуть более чем через три года после того, как Apple объявила о покупке Buddybuild.

Buddybuild — это служба поддержки разработчиков, которая интегрируется со службами управления версиями, такими как GitHub и BitBucket, для автоматизации стандартных задач для каждого «git push». Это включало создание приложения для iOS, запуск модульных тестов или тестов пользовательского интерфейса, а также подготовку приложения к бета-тестированию или развертыванию TestFlight.

Персонал фирмы присоединился к команде Xcode вскоре после приобретения, помогая в создании инструментов разработчика внутри самой Apple.