Skip to main content

В течение последнего года одним из слухов об iPhone, занимающих центральное место, является то, что Apple работает над новыми функциями спутниковой связи. В новом отчете Минг-Чи Куо сегодня указывается, что Apple «завершила аппаратную разработку» этой функции, но до сих пор неясно, когда именно эта функция будет запущена для широкой публики.

Последние новости о спутниковых функциях iPhone 14

В новом посте в своем аккаунте на Medium сегодня Куо говорит, что он ожидает, что функции спутниковой связи станут все более распространенными в смартфонах в ближайшие годы из-за «участившегося в последние годы стихийных бедствий и геополитических конфликтов».

По словам аналитика, Apple завершила аппаратное тестирование функций спутниковой связи на iPhone 14. Фактически, фактическая аппаратная разработка этой функции, по-видимому, была завершена для iPhone 13; Apple использовала эту аппаратную разработку для тестирования и доработки функциональности iPhone 14.

Сообщается, что причина, по которой Apple не смогла запустить спутниковые функции, несмотря на завершение разработки оборудования, заключается в том, что «бизнес-модель не была согласована».

Далее Куо говорит, что Apple, скорее всего, будет сотрудничать с Globalstar для реализации спутниковых функций в iPhone. В конечном счете, сроки того, когда (или представит ли) Apple спутниковые функции внутри iPhone, зависят от того, «смогут ли Apple и операторы согласовать бизнес-модель», — говорит Куо.

Основная цель спутниковых функций в iPhone — включить текстовые и голосовые услуги в экстренных ситуациях, когда вам не хватает традиционной сотовой связи. Bloomberg сообщил, что есть две спутниковые функции: одна для обмена сообщениями в приложении «Сообщения», а другая дает более прямой механизм сообщения о крупных чрезвычайных ситуациях, таких как авиакатастрофы и тонущие корабли.

Ранее в этом году Globalstar объявила, что приобрела 70 новых спутников, чтобы «пополнить и продлить срок службы существующей группировки Globalstar». Компания заявила, что приобрела спутники для «предоставления непрерывных спутниковых услуг потенциальному клиенту», которым вполне может быть Apple.

Apple собирается анонсировать iPhone 14 и iPhone 14 Pro во время специального мероприятия Far Out 7 сентября. На самом деле, обложка мероприятия вполне может намекать на новые спутниковые функции. Что вы думаете? Дайте нам знать в комментариях.