Skip to main content

Дисплей будущих Apple Watch, iPhone или любой экран Apple может содержать камеру и вспышку камеры, которые будут видны снаружи только при необходимости.

Единственное, что мешает Apple Watch, видеоммуникатору для ношения на запястье, популярному в сфере развлечений, — это отсутствие камеры. Apple, возможно, теперь решила эту проблему с помощью недавно выданного патента, который частично описывает встраивание камеры и вспышки в дисплей.

«Электронные устройства с двухступенчатым дисплеем» связаны с созданием экрана, который имеет слои различных технологий отображения. Это якобы для любого мыслимого устройства с экраном — и Apple перечисляет самый широкий из возможных вариантов, — но большая часть патента описывает Apple Watch.

«Электронные устройства, такие как сотовые телефоны, иногда имеют дисплеи и другие оптические компоненты, такие как камеры и фотовспышки», — начинается патент. «Включение таких оптических компонентов в электронное устройство может оказаться сложной задачей».

«Дисплеи могут быть непривлекательными, когда они не используются», — продолжает он. «В некоторых конфигурациях устройства будут иметь непривлекательные окна для размещения камер и вспышек».

Если это описание заставляет вас думать о выемке на передней панели iPhone или о выступе камеры на задней панели, возможно, этот патент можно использовать для решения обоих вопросов. Однако в основном он подробно описывает, как маленький экран может включать слои, которые обеспечивают различные функции для Apple Watch.

«Электронное устройство может быть оснащено двухступенчатым дисплеем», — говорится в сообщении. «Дисплей может иметь внутренний слой с массивом пикселей для отображения изображений и внешний слой, сформированный из модулятора света с массивом ячеек, каждая из которых может быть переведена в прозрачный режим или режим блокировки света».

В патенте впервые описывается тип быстрореагирующего дисплея, который может отображать видео. Затем, помимо этого, может быть второй слой отображения, который обычно используется для отображения медленно меняющихся изображений, таких как текст.

Деталь из патента, показывающая, как может отображаться циферблат

Деталь из патента, показывающая, как может отображаться циферблат

Этот слой можно эффективно отключить, чтобы пользователи могли видеть видео на слое ниже, или его можно включить, чтобы изменить внешний вид устройства. В этом случае затвор камеры «может иметь внешний вид, соответствующий корпусу электронного устройства».

«Когда необходимо захватить изображения, схема управления в электронном устройстве может временно перевести затвор в прозрачный режим, чтобы пропустить свет от вспышки и / или свет, отображаемый камерой», — продолжает патент.

Этот патент принадлежит восьми изобретателям, включая плодовитого Джеймса Р. Уилсона. Его предыдущая работа включает связанные патенты на то, как «Apple Glass» может также иметь камеры, которые скрыты, когда они не используются.