Skip to main content

Предложение Apple будет менее громоздким, чем существующая наручная камера стороннего производителя.

У Apple большие планы на камеры в будущих Apple Watch, если их можно будет установить, не делая часы неудобными для ношения, и если камеры будут достаточно высокого качества.

Популярность Apple Watch Ultra показала, что люди готовы носить более громоздкие устройства, если в этом есть явная выгода. Например, в случае Apple Watch Ultra это преимущество включает в себя значительно увеличенное время автономной работы.

Будущие Apple Watch также могут стать хотя бы немного больше, поскольку Apple снова ищет способы встроить камеру. Ранее у Apple был выдан патент на включение камеры в цифровую корону Apple Watch, но она должна иметь очень ограниченное применение.

Теперь в недавно опубликованной патентной заявке Apple предлагает, чтобы часы могли поместить камеру в небольшой выступ в верхней части корпуса над дисплеем. «Носимое электронное устройство, имеющее сборку цифровой камеры» будет похоже на существующую наручную камеру в том месте, где расположена камера, но этот продукт представляет собой целый ремешок для часов.

Apple не стремится брать целую группу или что-то, что делает Apple Watch громоздкими.

«Хотя некоторые электрические компоненты, такие как камера, могут выполнять желаемые

функции, — говорится в патентной заявке, — интеграция таких компонентов может привести к громоздкому устройству, которое может мешать работе пользователя, может быть неудобным для ношения или может быть непригодным для выполнения определенных функций (например, камера, расположенная внутри носимого электронного устройства). устройство может быть неудобно позиционировать при захвате оптического входа)».

Apple также отказывается от компромиссов, связанных с приспособлением камеры к ремешку для часов. «Кроме того, низкокачественные компоненты могут не соответствовать ожиданиям пользователя в отношении качества, — говорится в нем, — (например, низкокачественная камера может создавать изображения низкого качества)».

Дело не только в том, что Apple хочет, чтобы вы хорошо выглядели на фотографиях. Apple особенно нужна видеокамера с разрешением до 4K и 60 кадров в секунду или фотокамера с разрешением до 12 МП.

То ли космический корабль, то ли вид сбоку Apple Watch с выступом камеры вправо

То ли космический корабль, то ли вид сбоку Apple Watch с выступом камеры вправо

Это потому, что это больше, чем фотографирование дикой природы, больше, чем для того, чтобы запечатлеть толпу в Малой лиге. Эта камера на самом деле предназначена для большего, чем любая обычная фотография или видео.

«Цифровая камера в сборе может использоваться для различных целей, — продолжает Apple, — включая, в качестве неограничивающих примеров, идентификацию лица, считывание отпечатков пальцев, сканирование кода быстрого ответа (QR), видеоконференцсвязь, биометрический мониторинг (например, мониторинг сердечного ритма), фотография, видео или захват изображения или любая их комбинация».

Таким образом, с камерой на Apple Watch вы можете разблокировать все свои устройства Apple через Face ID.

Часы также могут использовать свою камеру для «захвата движения тела пользователя или других объектов во время определенных действий». Используя визуальную инерциальную одометрию (VIO), «камеру можно использовать для получения высокой степени точности обнаружения движения, которая может использоваться для мониторинга, обнаружения и / или прогнозирования движения или жеста пользователя на основе определенных характеристик».

Это слишком много для камеры, и Apple не ожидает, что сможет разместить ее под экраном Apple Watch. Вместо этого это будет то, что Apple называет выступом, и большая часть патентной заявки посвящена тому, как это сделать, не отвлекая от ношения часов.

«[A] Узел цифровой камеры может быть интегрирован в носимое электронное устройство таким образом, чтобы свести к минимуму влияние узла цифровой камеры на другие электронные компоненты и/или форм-фактор носимого электронного устройства», — говорится в заявлении Apple.

«Например, в тех реализациях, где узел цифровой камеры расположен внутри внутренней полости (например, полости камеры) выступа, — продолжает он, — узел цифровой камеры может выступать из корпуса над прорезью для ленты и вдали от дисплей, аккумулятор, схема или датчики носимого электронного устройства».

«Точно так же форма выступа может быть такой, чтобы не мешать геометрии прорези для ремешка, — говорится в патентной заявке, — чтобы ремешок/ремешок все еще мог соединяться с корпусом носимого электронного устройства».

Заявка на патент принадлежит пяти изобретателям, в том числе Кристоферу М. Уорнеру, чья предыдущая работа включала ремешки для Apple Watch, чувствительные к мышцам.