Skip to main content

Маск в Твиттере |  С Джеймсом Клейтоном из BBC

«Наспех организованное» часовое интервью с Илоном Маском по широкому кругу тем Twitter транслировалось в прямом эфире на Twitter Spaces.

В нем Маск говорит, что он пошел на покупку только потому, что его вынудили; это был болезненный и напряженный опыт; он уволил 6 500 из 8 000 сотрудников; ему, вероятно, не следует твитить после 3 часов ночи; и что Apple теперь чувствует себя «комфортно» в рекламе на платформе…

Ярлыки аккаунтов NPR и BBC в Твиттере

Интервью появилось после того, как Маск назвал учетные записи NPR и BBC Twitter «финансируемыми государством СМИ», поместив их в ту же категорию, что и китайские СМИ, напрямую контролируемые Коммунистической партией.

Когда BBC заявила, что это не соответствует действительности, Маск сказал, что корпорация может обсудить это с ним, и это превратилось в интервью.

С тех пор Маск изменил оба ярлыка, чтобы сказать, что они «финансируются государством», что является точным.

Маск о покупке в Твиттере

Краткая история покупки Маском соцсети:

Маск начал потихоньку скупать акции Twitter, ему было предложено и он принял место в совете директоров, через день передумал, предложил купить компанию, Twitter сопротивлялся, затем согласился, прежде чем Маск попытался отказаться, Twitter подал в суд, затем все было кончено. все снова идет вперед, заставляя банкиров Маска потеть, на фоне заявлений о том, что Twitter приказал сжечь доказательства, и каждая сторона утверждает, что другая находится под федеральным расследованием. В конце концов он пошел на покупку по согласованной цене.

Впервые, насколько мне известно, Маск признался в интервью, что пошел на это только потому, что судья собирался приказать ему это сделать. На вопрос, жалеет ли он об этом, Маск ответил, что это не было весело.

«Уровень боли был чрезвычайно высок, это была не какая-то вечеринка»,

Говоря о своем пребывании у руля до сих пор, Маск сказал: «Это не было скучно. Это были настоящие американские горки». Это была «действительно довольно напряженная ситуация за последние несколько месяцев».

Его спорные твиты

Некоторые твиты Маска можно вежливо охарактеризовать как опрометчивые. Он сделал множество разворотов за короткое время после того, как что-то написал в Твиттере, а также удалил значительное количество своих собственных твитов. Он прокомментировал:

Я несколько раз выстрелил себе в ногу твитами? Да. Я думаю, что мне не следует твитить после 3 часов ночи.

Утверждают, что такие рекламодатели, как Apple, возвращаются

Многие рекламодатели, в том числе Apple, отказались от платформы или резко сократили свои расходы после того, как Маск уволил большую часть команды безопасности и позволил запрещенным фигурам вернуться на платформу, несмотря на их историю разжигания ненависти и подстрекательства к насилию.

Маск утверждает, что, хотя компания все еще теряет деньги, ущерб, причиненный этим, почти исчерпан.

Мы могли бы быть прибыльными, или, если быть более точным, иметь положительный денежный поток в этом квартале, если дела пойдут хорошо. Я думаю, что почти все рекламодатели вернулись или сказали, что собираются вернуться.

Он сказал, что Apple «чувствует себя комфортно», рекламируя iPhone в Twitter.

Синяя галочка последняя

Маск сделал несколько разворотов планов по синим галочкам устаревших проверенных учетных записей Twitter: они будут удалены; что они останутся и будут отличаться от платных подписок; что они останутся, но не будут различимы; и что они будут удалены в марте.

В этом интервью он говорит, что они будут удалены в этом месяце.

Что касается вопроса о проверенных устаревших синих галочках на платформе, г-н Маск сказал, что они будут удалены из учетных записей к концу следующей недели.

Маск, кажется, рассматривает это как угрозу, в то время как каждый знакомый мне проверенный пользователь Твиттера (включая меня) не собирается подписываться, чтобы сохранить наши галочки.

Вы можете посмотреть все 58-минутное интервью здесь или 90-секундный отрывок из основных моментов здесь. В обоих случаях вам может понадобиться использовать VPN, чтобы изменить свое местоположение на Великобританию.

Больше неудач в Твиттере

В интервью Маск заявил, что различные сбои, произошедшие с тех пор, как он уволил большинство инженеров, в основном устранены, но всего пару дней назад твиты Twitter Circle, которые должны были быть ограничены избранной аудиторией, были показаны публично. И только сегодня начали появляться твиты с заблокированного аккаунта…