Skip to main content

Рабочая среда «Принеси свое собственное устройство» — это именно то, на что это похоже: вы используете свой iPhone, iPad или MacBook, чтобы также выполнять любые рабочие обязанности, которые у вас могут быть. Будь то ответы на электронные письма, обмен сообщениями с командой или использование специальных рабочих приложений, с BYOD вы не ограничены выполнением рабочих задач только в офисе или с помощью своего рабочего устройства.

Однако понятно, что у вас могут быть некоторые оговорки, когда речь идет как о безопасности, так и о конфиденциальности, когда вы используете рабочий процесс «Принеси свое собственное устройство» в профессиональной среде. Хотя Apple разработала свои устройства с высоким уровнем безопасности, рабочая среда часто может требовать еще более строгих стандартов — тех, которым устройства, настроенные для личного использования, могут не соответствовать. Точно так же наши устройства Apple хранят часть нашей самой важной личной информации. Вполне логично, что вы хотите, чтобы ваши профессиональные и личные данные были разделены и защищены при использовании BYOD.

К счастью, есть простое решение. Когда ваша компания использует ведущую MDM-систему Apple, такую ​​как Mosyle, для управления своими устройствами Apple, она также может использовать собственный и эксклюзивный метод для платформы Apple — функцию «Принеси свое собственное устройство», известную как «Регистрация пользователей». Этот метод BYOD позволяет сотрудникам регистрировать свои личные устройства Apple в корпоративном решении MDM только для Apple, чтобы управлять определенными аспектами устройства, чтобы сделать его совместимым, сохраняя при этом четкое разделение между личными и рабочими данными устройства и повышая общую безопасность. устройства.

И вот что самое приятное: собственное и эксклюзивное решение Apple BYOD под названием User Enrollment присутствует и готово к использованию на всех устройствах iPhone и iPad под управлением iOS 13 или более поздней версии. Итак, скорее всего, ваше устройство уже подготовлено для регистрации пользователей, а вы даже не знали об этом.

Еще не уверены, хотите ли вы принести свое собственное устройство на работу? Вот три конкретных способа, с помощью которых процесс регистрации пользователей Apple BYOD обеспечивает безопасность вашего личного устройства для работы, когда ваша компания использует регистрацию пользователей:

1. Разделение и шифрование рабочих данных

Одна из первых проблем, которая может у вас возникнуть при работе со сценарием «Принеси свое собственное устройство», заключается в том, насколько именно ваши рабочие данные будут отделены от всех других личных данных, которые у вас есть на вашем устройстве Apple. Это серьезная проблема, поскольку смешивание ваших рабочих и личных данных может представлять угрозу безопасности. К счастью, Apple позаботилась об этом.

Когда ваше личное устройство управляется с помощью ведущей MDM-системы Apple с использованием метода BYOD, на вашем устройстве создается совершенно отдельный том. Этот том полностью зашифрован и отделен от остальной части устройства, и именно здесь хранятся все ваши рабочие данные, включая любые управляемые сторонние приложения, документы iCloud Drive и рабочие заметки. Этот зашифрованный том не только отделяет все ваши личные данные от ваших рабочих данных, но и обеспечивает безопасность этих рабочих данных.

Кроме того, рабочие данные, хранящиеся на этом зашифрованном томе, могут быть стерты удаленно ИТ-специалистами вашей компании, если возникнет такая необходимость, без необходимости стирать ваше устройство или удалять какие-либо ваши данные. Это удалит только все, что установлено на этом отдельном томе. Это включает в себя управляемые рабочие приложения, вашу рабочую связку ключей и любые другие рабочие данные, которыми управляет ваша компания. Это означает, что если вы используете BYOD и переходите на новую работу, все, что вам нужно сделать, это удалить свою рабочую учетную запись на вашем iPhone (или ваш работодатель может сделать это удаленно), и все рабочие данные исчезнут, готовые к использованию. этот процесс начнется заново, как только вы начнете работать с новым работодателем.

2. Контролируемый доступ

При использовании BYOD важно, чтобы вы чувствовали себя комфортно, зная, что ваша компания имеет только определенные возможности для управления вашим личным устройством Apple. Apple позаботилась о том, чтобы ваш системный администратор мог управлять только учетными записями, настройками и информацией, созданными в вашей организации. Имея это в виду, вот список того, что именно может сделать ваша ИТ-команда:

Настройка рабочих учетных записей. Доступ к инвентарю рабочих приложений. Удаление только рабочих данных. Установка и настройка рабочих приложений. Требование пароля. Применение ограниченных ограничений. Настройка VPN для каждого приложения.

Из-за отдельного зашифрованного тома ваша компания не имеет доступа к какой-либо личной информации, данным об использовании или чему-либо еще на основном жестком диске устройства или созданному с помощью вашего личного Apple ID. Кроме того, ваша компания никогда не сможет получить доступ к местоположению устройства, увидеть какие-либо личные приложения или, среди прочего, удаленно стереть все данные с устройства. Все это позволяет вам быть уверенным, что ваше личное устройство Apple по-прежнему принадлежит вам, даже если вы используете его на работе.

3. Автоматическая удаленная настройка

Помимо специальных функций безопасности Apple BYOD, регистрация вашего личного устройства в MDM вашей компании только для Apple предоставляет ряд общих функций безопасности и удобных преимуществ.

Ваша ИТ-команда может быстро развертывать рабочие приложения непосредственно на ваших личных устройствах Apple без каких-либо действий с вашей стороны, а также всегда поддерживать их в актуальном состоянии.

Помимо приложений, BYOD позволяет вашей ИТ-команде удаленно развертывать определенные конфигурации на вашем устройстве Apple, что может делать что угодно, от предоставления вашему устройству учетных данных Wi-Fi, настройки VPN или даже развертывания рабочих календарей и настройки Mail. Эти конфигурации принесут много удобства, поскольку ваше личное устройство Apple будет автоматически настроено для идеальной работы, сохраняя при этом его соответствие общим протоколам безопасности вашей компании, без каких-либо дополнительных действий с вашей стороны.

Поэтому убедитесь, что в следующий раз, когда вы зарегистрируетесь в инициативе BYOD на работе, или если вы в настоящее время используете свое личное устройство Apple для рабочих задач, попросите ИТ-команду сделать это с помощью регистрации пользователей, собственного и эксклюзивного решения Apple «Принеси свое собственное устройство», которое уже присутствует на вашем iPhone или iPad.

Это обеспечит полное сохранение вашей конфиденциальности, а также предоставит компании все необходимое с точки зрения управления и безопасности.

Если ваша ИТ-команда еще не знает о регистрации пользователей, просто перешлите им эту статью. Регистрацию пользователей очень легко внедрить в любой компании, а благодаря федерации рабочая электронная почта Google или Microsoft может легко стать учетными данными для регистрации пользователей.

Все, что нужно вашей компании для внедрения User Enrollment, — это ведущее современное решение MDM, ориентированное на Apple, такое как Mosyle.

А если вашу ИТ-команду беспокоит цена, сообщите им отличные новости о том, что ведущее современное решение MDM, ориентированное на Apple, такое как Mosyle, со всем, что необходимо вам и вашей компании, чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами решения Apple BYOD, стоит всего лишь 1 доллар в месяц. Да, 1 доллар в месяц за идеальный баланс между конфиденциальностью сотрудников и безопасностью работодателя, а также полное спокойствие при использовании личных устройств на работе.