Skip to main content

Рекомендации по быстрой зарядке iPhone или iPad часто включают в себя получение от Apple адаптера питания 18 Вт за 20 долларов или аналогичного от третьего лица. Но что, если у вас уже есть зарядное устройство USB-C повышенной мощности для MacBook Pro или MacBook Air? Узнайте, какие iPhone и iPad можно быстро заряжать с помощью зарядных устройств Apple MacBook.

В то время как Apple поставляет адаптер питания USB-C мощностью 18 Вт с моделями iPhone 11 Pro, блок питания с меньшей мощностью 5 Вт (не совместим с быстрой зарядкой) поставляется с iPhone 11, iPhone SE и более ранними моделями. И, что примечательно, линейка iPhone 12 может не поставляться с адаптером питания в коробке.

Быстрая зарядка обеспечивает около 50% заряда аккумулятора за 30 минут. Но покупка нового кабеля USB-C — Lightning и зарядного блока мощностью 18 Вт от Apple стоит 40 долларов, если вам нужны оба. Конечно, сторонние варианты стоят дешевле. Но как насчет того, что у вас уже есть?

Хорошей новостью является то, что самые последние модели iPhone и iPad работают со всеми зарядными устройствами USB-C для ноутбуков Mac, даже с моделью 96 Вт, которая поставляется с 16-дюймовым MacBook Pro. Хотя поначалу это может показаться рискованным, безопасно использовать любые зарядные устройства Apple USB-C, поскольку получаемую мощность определяет ваш iPhone или iPad, а не зарядное устройство. Apple даже проводит собственное тестирование со всей линейкой своих адаптеров питания USB-C.

Быстрая зарядка iPhone iPad с помощью зарядного устройства MacBook?

Примечание. В зависимости от текущей емкости аккумулятора устройство потребляет разный уровень мощности. Например, батарея на 10% потребляет больше энергии, чем батарея на 80%.

Быстрая зарядка iPhone и iPad с помощью зарядных устройств MacBook?

Apple обновила свой документ поддержки, в котором говорится, что следующие устройства iOS совместимы с адаптерами 18 Вт, 29 Вт, 30 Вт, 61 Вт, 87 Вт и 96 Вт для быстрой зарядки:

iPhone 8, iPhone 8 Plus и более поздние модели iPad Pro 12,9 дюйма (1-го поколения и новее) iPad Pro 11 дюймов (1-го поколения и новее) iPad Pro 10,5 дюйма iPad Air (3-го поколения) iPad mini (5-го поколения)

Apple отмечает, что вы можете использовать кабель USB-C — Lightning или что «сопоставимый адаптер питания USB-C стороннего производителя, поддерживающий USB Power Delivery (USB-PD)», также будет работать как серия Powerline от Anker.

Если вы ищете более гибкое зарядное устройство USB-C или хотите приобрести дополнительное, RAVPower предлагает отличную двухпортовую модель GaN мощностью 90 Вт (обзор), которая более компактна, чем зарядные устройства Apple. Еще одна приятная альтернатива — двухпортовое зарядное устройство USB-C от Anker на 36 Вт. Оба позволяют одновременно заряжать два iPhone или iPad.