Skip to main content

Mimestream, мощное приложение Gmail, созданное специально для macOS, сегодня официально выходит из бета-версии. Mimestream создан бывшим инженером Apple Mail, и это может быть просто лучшее приложение Gmail для macOS.

Mimestream объединяет самые популярные функции Gmail в специальное приложение для Mac, созданное с использованием новейших технологий Apple.

Mimestream разработан Нилом Джавери, ранее проработавшим в Apple более семи лет. Во время работы в Apple Джавери работал над приложениями Mail и Notes для macOS и iPad. Он работал техническим менеджером в команде Mail, когда ушел в 2017 году. Благодаря этому опыту Джавери обладает глубокими знаниями о том, как создать приложение, оптимизированное для пользователей Mac.

Mimestream находится в стадии бета-тестирования в течение почти трех лет, а первая оригинальная версия была запущена в ноябре 2019 года. С тех пор Джавери и его небольшая команда усовершенствовали приложение, включив в него все основные функции Gmail и обеспечив совместимость и интеграцию со встроенными функциями Mac. .

Сегодняшний запуск является кульминацией общедоступной бета-версии, длившейся более 2 лет, к которой присоединились более 167 000 пользователей. За это время мы выпустили более 220 обновлений, внесли более 2500 улучшений, добавили более 100 новых функций и превратили компанию из основателя-одиночки в команду из 5 человек. , и будет продолжать улучшаться.

Как работает Мимстрим?

Что отличает Mimestream от других почтовых приложений, так это то, что он использует официальный API Gmail, а не устаревший протокол IMAP. Это позволяет приложению использовать функции, которые обычно доступны только через Gmail в Интернете или специальное приложение Gmail для iPhone. Недостатком этого является то, что вы можете использовать учетные записи Gmail только с Mimestream.

Джавери описывает некоторые ключевые особенности приложения:

Расширенные функции сортировки, такие как ярлыки, категории входящих сообщений, серверные фильтры, ответы на приглашения в календаре, отсрочка, мощный поиск в Gmail, фильтрация списков, предотвращение отслеживания и ответы об отпуске. Вы будете в Inbox Zero в мгновение ока! Организуйте несколько учетных записей и объедините их с помощью единой папки «Входящие» или храните их в своих легкодоступных местах с помощью профилей. Назначьте учетным записям уникальные цвета, настройте рабочее время, чтобы ограничить уведомления для рабочих учетных записей, и даже свяжите профили с фильтрами фокусировки macOS. Больше никаких переключений назад и вперед в браузере! Пишите без усилий с помощью таких функций, как шаблоны, поддержка псевдонимов Gmail, упоминания, блоки кода, смарт-списки, замены уценки, отмена отправки, поддержка отправки и архивирования и даже синхронизированные подписи Gmail. Mimestream делает ответы на электронные письма веселыми и приятными. Используйте возможности своего Mac с помощью push-уведомлений, расширенных сочетаний клавиш, жестов смахивания трекпада, красивого темного режима, поддержки общего доступа, дополнительной строки меню и многого другого.

В рамках публичного запуска Mimestream сегодня приложение также добавляет ряд новых функций, которые будут новыми даже для давних бета-тестеров:

Создание и управление серверными фильтрами Gmail Разделение учетных записей на профили, такие как «Рабочие» и «Личные» Графики работы/уведомлений Фокус фильтров Цвета учетных записей в списке сообщений Управление меткой ответчика Gmail в отпуске и черновиками в виде звездочек Строка меню Дополнительные синхронизированные цвета для контактов Google Переменные шаблона Выберите определенные сообщения в представлении беседы

Для пользователей Mac одним из основных изменений здесь является поддержка фильтров фокусировки:

Новое в macOS 13: фильтры фокуса позволяют настраивать, как приложения представляют уведомления, находясь в фокусе. Mimestream теперь включает возможность указать, какие профили могут доставлять уведомления, находясь в определенном фокусе, поэтому вы можете лучше контролировать отключение нежелательных отвлекающих факторов.

Обзор

Я использовал Mimestream на протяжении всего периода публичного бета-тестирования и впервые написал об этом еще в феврале 2022 года. Для пользователей Gmail и Mac это действительно лучший вариант с полнофункциональным интерфейсом, присущим macOS.

Я давний пользователь Apple Mail, но есть бесчисленное множество способов, которыми Mimestream превосходит родной вариант Apple. Одной из областей, в которой это действительно выделяется, является поиск. Функция поиска Apple Mail медленная и ненадежная, в то время как функция поиска Gmail невероятно мощная. Поскольку он использует API Gmail, MImestream может перенести этот мощный поиск непосредственно в родное приложение на вашем Mac.

Теперь, когда Mimestream вышел из бета-версии, Джавери также, наконец, монетизирует Mimestream, чтобы обеспечить его дальнейшее развитие после более чем двух лет бесплатного доступа к приложению. Mimestream доступен с полнофункциональной 14-дневной бесплатной пробной версией. По истечении пробного периода приложение стоит 4,99 доллара в месяц или 49,99 доллара в год.

Однако, чтобы отпраздновать долгожданный публичный запуск, вы можете получить Mimestream за 29,99 долларов в год — огромная скидка в 40%. Это предложение доступно до 9 июня 2023 года.

Опять же, пока вы погружены в экосистему Gmail, Mimestream является лучшим нативным почтовым клиентом macOS на рынке сегодня. Возможно, самое главное, ожидайте, что он будет получать обновления гораздо быстрее, чем Apple Mail.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт