Skip to main content

Канон ЭОС Р100

Canon представила камеру EOS R100, предлагающую доступную точку входа для энтузиастов, заинтересованных в рынке беззеркальных камер.

Камера Canon EOS R100 предназначена для новых пользователей беззеркальных камер и тех, кто ранее пользовался камерами EOS Rebel или EOS M. Он может похвастаться такими важными функциями, как 24,2-мегапиксельная матрица размера APS-C, процессор обработки изображений DIGIC 8, а также возможность снимать кадрированное видео 4K и полноэкранное видео Full HD с частотой 24 и 60 кадров в секунду соответственно.

Благодаря сенсору APS-C камера EOS R100 позволяет пользователям снимать потрясающе яркие цвета, превосходную детализацию и гибкость при съемке в сложных условиях слабого освещения. Кроме того, усовершенствованный датчик камеры позволяет пользователям добиться привлекательного эффекта боке для размытия фона.

Благодаря усовершенствованной системе автофокусировки линейки EOS R камера EOS R100 включает в себя технологию Dual Pixel CMOS AF для точного обнаружения объекта. Независимо от того, используете ли вы видоискатель или ЖК-экран, камера интеллектуально отслеживает взгляды людей, позволяя ей не отставать от динамичных действий и фокусироваться на важнейших элементах сцены.

EOS R100 обеспечивает непрерывную съемку со скоростью до 6,5 кадров в секунду (кадр/с) в режиме покадровой автофокусировки и 3,5 кадра в секунду в режиме непрерывной автофокусировки, помогая запечатлеть эти драгоценные мимолетные моменты.

Он совместим со всей линейкой объективов RF и RF-S, а с помощью одного из трех адаптеров крепления Canon EF-EOS R пользователи также могут использовать объективы EF и EF-S.

Объектив RF28mm F2.8 STM

Объектив RF28mm F2.8 STM

Среди доступных вариантов объективов Canon представила объектив Canon RF28mm F2.8 STM, выполненный в компактном стиле «блин». Он рассчитан на самых разных пользователей, включая фотографов-любителей и энтузиастов, использующих полнокадровые камеры и камеры с матрицей APS-C.

Canon EOS R100 — цены и доступность

Камера Canon EOS R100 должна быть выпущена в июле 2023 года со следующими вариантами цен:

Объектив RF28mm F2.8 STM также планируется выпустить в июле 2023 года по ориентировочной розничной цене 299,99 долларов США.