Skip to main content

Мы являемся поклонниками CarPlay в с 2014 года, а прошлым летом я начал кататься на мотоциклах в свободное время. Так что будет преуменьшением сказать, что я был заинтригован, когда новость о новой модели Indian Motorcycle с Apple CarPlay пересеклась.

Новый Chieftain Elite 2021 от Indian Motorcycle — не первый мотоцикл с CarPlay, но информационно-развлекательная функция Apple, безусловно, менее распространена на велосипедах, чем на четырехколесных транспортных средствах.

Chieftain Elite (34 999 долларов) — это ограниченная серия всего из 120 мотоциклов, произведенных по всему миру в честь 120-летия бизнеса Indian Motorcycle, и он оснащен 7-дюймовым встроенным дисплеем, который работает с CarPlay:

Простая в использовании и передовая технология Indian Motorcycle, которую можно найти в Chieftain Elite 2021 года, обеспечивает новый уровень опыта вождения. В центре внимания — ведущая в отрасли семидюймовая информационно-развлекательная система Ride Command от Indian Motorcycle. Благодаря подключенным сервисам водители могут просматривать прогнозы погоды и дорожные данные, а Apple CarPlay обеспечивает более простой и индивидуальный уровень управления музыкой, настройками навигации и информацией о мобильных устройствах.

К счастью, CarPlay не ограничивается только специальной версией Elite. Indian Motorcycle поддерживает CarPlay на ряде моделей 2020 и 2021 годов, включая стандартные велосипеды Chieftain, Roadmaster и Indian Challenger.

Так как же CarPlay работает на мотоцикле и может ли это быть безопасным?

Хотя беспроводная связь была бы идеальной, Indian Motorcycle поддерживает CarPlay как часть своей информационно-развлекательной системы Ride Command. Эти велосипеды поддерживают CarPlay по кабелю Lightning и оснащены специальными отсеками для хранения подключенного iPhone.

Для управления CarPlay Indian Motorcycle использует навигационные контроллеры, расположенные на руле для эргономичного использования, при котором не нужно снимать руки с велосипеда.

Смотрите демонстрацию в действии ниже:

Более: