Skip to main content

Официально стартовала акция Apple «Снова в школу», главным изменением которой стал переход от бесплатных AirPods к подарочной карте на 150 долларов. Вот подробный обзор всех, кто имеет право (больше, чем студенты и учителя / преподаватели), как родители могут использовать его, ограничения на промо, как долго он работает, какие устройства включены и когда лучше всего покупать.

Часто задаваемые вопросы об акции Apple «Снова в школу»

Оглавление

Примечание. Эти сведения относятся к рекламной акции Apple «Снова в школу» в США. В других странах могут действовать другие условия.

Воспользоваться акцией Apple «Снова в школу» могут не только студенты и сотрудники университетов.

Все сотрудники K-12 в государственных или частных школах, а также учителя на дому имеют право. Воспользоваться предложением могут и родители учащихся, поступающих в колледж/университет.

В акции также участвуют члены школьного совета и руководители PTA или PTO. Вот мелкий шрифт о том, кто имеет право:

«К лицам, имеющим право на участие в этой рекламной акции, относятся преподаватели, сотрудники, студенты и родители, как указано ниже (каждый из них является «Квалифицированным покупателем»):

K–12 — право на участие имеют сотрудники государственного или частного учебного заведения K-12 в соответствующей стране, в том числе учителя домашнего обучения. Кроме того, имеют право члены школьного совета, которые в настоящее время являются избранными или назначенными членами. Руководители PTA или PTO, в настоящее время являющиеся избранными или назначенными должностными лицами, имеют право.

Высшее образование. Преподаватели и сотрудники высших учебных заведений в соответствующей стране, а также студенты, посещающие или принятые в высшее учебное заведение в соответствующей стране, имеют право на участие. Покупки в Apple Store для образования физическими лицами не предназначены для покупки или перепродажи учреждениями.

Родители с высшим образованием. Родители, совершающие покупки от имени своего ребенка, который в настоящее время учится или принят в государственное или частное высшее учебное заведение в соответствующей стране, имеют право».

Могут ли родители купить для студентов?

Как подробно описано выше, родители студентов, которые посещают или приняты в государственное или частное высшее учебное заведение, могут купить Mac или iPad и получить подарочную карту на 100 или 150 долларов, скидку 20% на AppleCare и скидку на образование.

Похоже, что Apple использует систему чести при покупке через свой образовательный веб-сайт, но если вы являетесь родителем, направляющимся в Apple Store, вы можете на всякий случай принести подтверждение о принятии или удостоверение личности вашего учащегося.

Мелким шрифтом Apple отмечает: «Перед покупкой вы должны продемонстрировать, что соответствуете требованиям квалифицированного покупателя».

Когда заканчивается акция?

Акция Apple Back to School 2022 года проходит с 24 июня по 26 сентября.

Где доступна акция Apple «Снова в школу»?

Apple заявляет, что «места расположения Apple Store, Apple Store для образования и 1-800-MY-APPLE» — это три места, где можно получить специальное предложение.

Какие компьютеры Mac и iPad включены?

Следующие компьютеры Mac имеют право на получение подарочной карты на 150 долларов, а iPad — на подарочную карту на 100 долларов.

MacBook Air MacBook Pro (модели 13, 14 и 16 дюймов) 24-дюймовый iMac iPad Air iPad Pro (модели 11 и 12,9 дюймов)

Apple также предлагает стандартные образовательные скидки в размере 100 и 50 долларов на Mac и iPad соответственно, а также 20% на AppleCare.

Ограничение на количество компьютеров Mac и iPad?

Акция «Снова в школу» ограничена покупкой 1 Mac и 1 iPad для тех, кто имеет на это право.

«При соответствующих покупках Mac в рамках этой акции можно получить только один (1) Рекламный продукт на одного Соответствующего покупателя. В рамках этой акции при покупке iPad, соответствующей критериям, можно получить только один (1) Рекламный продукт на одного Удовлетворительного покупателя».

Apple Back to School: когда лучше покупать?

Для тех, кто хочет приобрести новый MacBook Pro или iMac, нет причин ждать. Но если вы хотите получить новый MacBook Air, вам нужно подождать, пока в июле не появится MacBook Air M2 2022 года, чтобы воспользоваться промо.

К счастью, в этом году это промо-карта с подарочной картой на 150 долларов, поэтому у Apple нет риска, что у Apple закончатся те, что были с Airpods.

Ознакомьтесь с нашим подробным сравнением, чтобы узнать все, что вам нужно знать о разнице между новым и старым MacBook Air, MacBook Pro и другими моделями.

Ежемесячные платежи Apple Card

Для тех, кто использует ежемесячные платежи Apple Card, Apple сообщает, что стоимость подарочной карты в размере 100 или 150 долларов США будет применена немедленно в качестве «мгновенного кредита».

«Важное уведомление относительно квитанции об оплате и ежемесячной выписки для покупок с ежемесячным платежом Apple Card (ACMI) в рамках этой акции: покупка Соответствующего критериям продукта, сделанная при выборе ACMI (вариант оплаты 0% годовых) в качестве типа оплаты при оформлении заказа, получит мгновенный кредит в размере 100 или 150 долларов США (в зависимости от типа приобретенного Соответствующего требованиям продукта), который представляет собой стоимость соответствующего Рекламного продукта (подарочная карта Apple), вычтенную из цены Соответствующего критериям продукта на момент покупки».

Политика возврата

Вот мелкий шрифт в правилах возврата для промо-акции «Снова в школу»:

«Возврат и обмен регулируются политикой соответствующего места, где была совершена покупка. Рекламный продукт, полученный при покупке Соответствующего критериям продукта, должен быть возвращен вместе с таким Соответствующим критериям продуктом, чтобы получить полный возврат средств за эту покупку. Если Рекламный продукт отсутствует, не возвращен или был выкуплен, полная первоначальная стоимость Рекламного продукта будет вычтена из суммы обмена или возврата Соответствующего критериям продукта».