Skip to main content

Apple Watch Series 7 дебютировали ранее на этой неделе перед запуском в этом году. Хотя мы еще не знаем точной даты выпуска, кроме «позже этой осенью», у нас есть ответы на часто задаваемые вопросы.

Будут ли мои существующие ремешки Apple Watch работать с Series 7?

Apple Watch Series 7 отличается новой высотой корпуса и более широким дисплеем, но последнее обновление дизайна по-прежнему поддерживает совместимость ремешков между моделями.

Коллекция Apple Watch Series 7 представляет пять совершенно новых цветов алюминиевого корпуса, включая полночный, звездный, зеленый, новый синий и (PRODUCT) RED, а также захватывающую палитру ремешков Apple Watch, совместимых со всеми моделями Apple Watch. Кроме того, Apple Watch Series 7 обеспечивает обратную совместимость с ранее выпущенными ремешками Apple Watch.

Как всегда, вам все равно нужно использовать ту же меньшую или большую версию часов, чтобы поддерживать совместимость с ремешком.

Какие новые размеры Apple Watch?

Apple Watch Series 7 представлены в двух новых размерах: 41 мм (меньший размер) и 45 мм (больший размер). Вот как совместимость ремешка работает с новыми размерами:

Меньше: 38 мм, 40 мм, 41 мм Больше: 42 мм, 44 мм, 45 мм

Размеры Apple Watch относятся к вертикальной высоте корпуса, которая с годами увеличивалась, но ширина сохранилась на том же уровне, что и совместимость ремешков еще не нарушена.

Где космический серый и серебристый?

Apple Watch Series 7 обновили цвета корпусов для всех моделей из алюминия:

полночь (заменяет космический серый) звездный свет (заменяет серебристый) зеленый (первый цвет) синий (светлее, чем в прошлом году) красный (более глубокий цвет, чем в прошлом году)

Версии Apple Watch Series 7 от Nike также доступны в полночь и при свете звезд. Космический серый и серебристый по-прежнему предлагаются в Apple Watch Series 3 и Apple Watch SE.

Серия 7 при свете звезд и полуночи

Проще говоря, полночь может быть вашим лучшим выбором, если вы предпочитаете более темный вариант, в то время как звездный свет — наиболее сопоставимый более светлый вариант.

Series 6 в серебристом и космическом сером

На момент написания статьи у нас не было практического опыта с новыми цветами, но полночь действительно ближе к темно-синему, чем к серому или черному. Достаточно ли это нейтральный вариант для клиентов, которым нужен цвет, наиболее близкий к черному, — личное решение.

Серебро, графит и золото из нержавеющей стали остаются в линейке Series 7 наряду с версиями из серебристого и титанового цвета.

Подождите, красный и синий тоже разные в этом году?

Да, вот как каждый цвет сравнивается между сериями 6 и 7:

Синий

красный

Космический серый / полночь

Серебро / звездный свет

И для наглядности вот Apple Watch SE gold по сравнению с Apple Watch Series 7 starlight:

Насколько больше новые экраны?

Apple Watch Series 7 отличается более тонкой рамкой вокруг дисплея, а также большим экраном по сравнению с предыдущими моделями:

У Series 7 на 20% больше места на экране, чем у Apple Watch SE, а у Series 4-6 экранов Series 7 на 50% больше, чем у оригинальных Apple Watch и Series 1-3.

В то время как высота корпуса постепенно увеличивалась из поколения в поколение, Apple Watch достигают более крупных дисплеев без значительного увеличения высоты часов благодаря более тонким границам вокруг экрана.

Ожидайте более подробных сравнений размеров, когда Apple Watch Series 7 действительно выйдет в конце этого года.

Как работает более быстрая зарядка на Apple Watch?

Apple Watch Series 7 рекламирует «обновленную архитектуру зарядки», которая может обеспечить более быструю зарядку, чем предыдущие модели, но вам нужна правильная настройка.

Apple подчеркивает, что для разблокировки этих номеров требуются как оборудование Series 7, так и 1-метровый «кабель USB-C для быстрой зарядки»:

Зарядка на 33% быстрее, чем у Series 6, 8 минут зарядки, 8 часов отслеживания сна, 45 минут, чтобы перейти от 0 до 80%

Обратите внимание, что Apple Watch Series 6 также обеспечили на 20% более быструю зарядку, чем предыдущие модели в прошлом году. Это означает, что Series 7 может заряжаться даже быстрее, чем Series 5 и более ранние модели.

Также важно отметить, что Apple подчеркивает, что более быстрая зарядка разблокируется на Series 7 только при использовании «кабеля USB-C для быстрой зарядки», который поставляется с новыми Apple Watch.

Насколько мы понимаем, в Series 7 не будет такого более быстрого времени зарядки при питании от зарядного устройства Apple MagSafe Duo или других многофункциональных зарядных станций. Фактическое тестирование, когда Series 7 станет доступным, потребует предоставления точных цифр.

Apple также меняет кабель в коробке для Apple Watch SE с USB-A на USB-C, но только в Series 7 есть необходимые внутренние изменения, необходимые для более быстрой зарядки.

Apple уже продает зарядное устройство USB-C длиной 0,3 метра для Apple Watch (которое может заряжаться быстрее, а может и нет). Мы подробно протестируем совместимость с более высокими скоростями зарядки, когда появится новое оборудование.

Когда можно купить Apple Watch Series 7?

Apple Watch Series 7 были анонсированы 14 сентября 2021 года, но новое оборудование еще не доступно для заказа. Apple еще не пообещала точную дату для предварительных заказов или поставок.

Apple просто называет «позже этой осенью» в качестве срока выпуска Apple Watch Series 7. Это фактически исключает выпуск в сентябре 2021 года, когда будут запущены все четыре модели iPhone 13.

Apple не стала говорить, что Series 7 будет доступна в следующем месяце, что говорит о том, что выпуск в октябре может быть целью, но не гарантирован. Технически осень длится до ноября и большей части декабря, но пропуск большей части сезона праздничных покупок не идеален для Apple Watch.

Скрестим пальцы по поводу октябрьского релиза, но о поставках в ноябре не может быть и речи.

Более

Хотите обменять свои старые Apple Watch в ожидании новых? Ознакомьтесь с нашим полным руководством о том, как торговать на Apple Watch, и узнайте последние цены у наших партнеров по торговле!