Skip to main content

Обновление ChatGPT для iOS |  iPhone с логотипом OpenAI

ChatGPT для iOS получил обновление, добавив поддержку Siri и ярлыков. Кроме того, теперь впервые разрешено перетаскивание.

В других новостях ChatGPT неоднократно подчеркивалась ненадежность результатов ИИ, в том числе его склонность придумывать цитаты, и теперь у чат-бота возникли проблемы с законом…

Обновления ChatGPT для iOS

Engadget сообщает о новых функциях.

OpenAI анонсировала несколько новых обновлений для своего приложения для iOS, включая интеграцию с ярлыками. Теперь вы можете создать приглашение ChatGPT в ярлыках и сохранить его как ссылку между инструментом AI и различными приложениями. Например, попросите ChatGPT ответить на проблему или найти факт, а затем отправьте ответ своему другу или сохраните его как заметку.

Теперь вы также можете попросить Siri вызвать ChatGPT или создать эти ярлыки. ChatGPT для iOS уже использует распознавание речи Whisper от OpenAI для голосового ввода, а Siri еще больше расширяет его доступность.

Также была добавлена ​​поддержка перетаскивания, что позволяет легче перемещать вывод чат-бота в другие приложения.

Но для меня лучшая часть обновления заключается в том, что приложение для iPad теперь, ну, приложение для iPad. Раньше это было только приложение для iPhone, которое работало на iPad с флюидами 2010 года. Однако теперь он позволяет полноценно использовать iPad в полноэкранном режиме.

На чат-бота подали в суд за клевету

ChatGPT известен тем, что придумывает как научные, так и юридические цитаты, и теперь это привело к тому, что разработчик OpenAI попал в юридическую горячую воду. Bloomberg Law сообщает, что компания столкнулась с судебным иском из-за того, что ее бот сфабриковал фальшивое дело о хищении.

Компания OpenAI LLC столкнулась с судебным иском о диффамации со стороны радиоведущего из Джорджии, который заявил, что вирусная программа искусственного интеллекта ChatGPT сгенерировала ложную юридическую жалобу, обвиняющую его в растрате денег.

Марк Уолтерс заявил в своем судебном иске штата Джорджия, что чат-бот предоставил ложную жалобу Фреду Рилу, главному редактору оружейного издания AmmoLand, который рассказывал о реальном судебном деле, разыгравшемся в штате Вашингтон.

Рил попросил ChatGPT предоставить краткое изложение дела Главноеда второй поправки против Фергюсона, дела в федеральном суде Вашингтона, в котором генеральный прокурор штата Боб Фергюсон обвиняется в злоупотреблении своими полномочиями, препятствуя деятельности фонда прав на оружие.

Тем не менее, ChatGPT якобы предоставил Рилю краткое изложение дела, в котором говорилось, что основатель Главноеда второй поправки Алан Готтлиб подал в суд на Уолтерса за «мошенничество и растрату средств» из фонда в качестве главного финансового директора и казначея.

Считается, что это первый подобный случай, хотя мэр Австралии ранее угрожал подать в суд на ChatGPT, ложно заявив, что он был осужден за взяточничество.

Фото: Зак Вольф/Unsplash