Skip to main content

Apple подтвердила, что Всемирная конференция разработчиков 2023 года начнется 5 июня со смешанного личного и онлайн-мероприятия для разработчиков.

Ежегодная Всемирная конференция разработчиков Apple, или WWDC, обычно проводится в первую неделю июня. Это было объявлено на период с 5 по 9 июня, но других подробностей не было предложено. Старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу Грег «Джоз» Джосвиак намекнул на то, на чем будет сосредоточено мероприятие, в твите, каламбурив Swift, название языка программирования Apple.

Разработчики будут приглашены через систему лотереи для личного участия в мероприятии. Тем не менее, Apple продолжит свою недавно начатую традицию предлагать массовые онлайн-сессии.

Конференция начнется в понедельник, 5 июня, с предварительно записанного основного доклада и видеороликов о положении в стране. После этого разработчикам и учащимся, присутствовавшим лично, будет предоставлен доступ к Центру разработчиков.

Apple также проведет ежегодный конкурс Swift Student Challenge, поощряя студентов создавать проекты приложений Swift Playgrounds по выбранной ими теме. Победители получают бесплатное годовое членство в программе Apple Developer Program и сувенирную продукцию WWDC.

Мы ожидаем обычного множества обновлений программного обеспечения Apple, включая iOS 17, iPadOS 17, tvOS 17, watchOS 10 и macOS 14. Apple также может удивить всех анонсом Apple VR Headset, который, по слухам, должен был появиться на этом мероприятии.