Skip to main content

Осенние релизы Apple скоро появятся, а вместе с ними весьма вероятно появление новых Apple Watch — «Apple Watch Series 6». Вот что вы можете ожидать от флагманских носимых устройств Apple.

Когда будет объявлено о выпуске Apple Watch Series 6?

Apple Watch обычно анонсируют вместе с ежегодным выпуском iPhone в сентябре. Есть некоторые предположения, что презентация iPhone может быть отложена до октября, что может задержать анонс новейших Apple Watch.

Известный лидер Джон Проссер предположил, что Apple Watch Series 6 будут выпущены на неделе, начиная с 7 сентября, вместе с моделями iPad следующего поколения.

Из чего будут сделаны «Apple Watch Series 6»?

Apple известна тем, что регулярно добавляет и удаляет материалы для Apple Watch. В Apple Watch Series 3 появилась керамика, которая была удалена в Apple Watch Series 4. Керамика вернулась в Apple Watch Series 5 вместе с титаном, последним дополнением.

Ожидается, что Apple Watch Series 6 выйдет из алюминия, нержавеющей стали, титана и керамики.

Были некоторые предположения, что Apple Watch вскоре могут получить пластиковую версию, мало чем отличающуюся от популярного iPhone 5c. Новые часы начального уровня могут служить устройством для детей или новичков, которые хотели бы опробовать недорогую модель.

До сих пор все поколения Apple Watch оснащались OLED-дисплеями. Было предположение, что Apple может перейти на использование microLED в будущих Apple Watch. При переключении на microLED дисплей будет потреблять меньше энергии от батареи, что приведет к увеличению времени износа между зарядками. Однако в более позднем отчете говорится, что Apple не перейдет на microLED до 2023 года.

Согласно нормативным документам, грядущие Apple Watch, скорее всего, будут оснащены новым аккумулятором. Две батареи меньшего размера и одна большая были зарегистрированы в различных регулирующих системах, включая безопасность Кореи. Apple имеет тенденцию изменять размер батареи, когда повышение эффективности программного обеспечения означает, что срок службы батареи будет сопоставим или лучше, чем у предыдущих моделей.

Предстоящие изменения в подключении

Ходят слухи, что в грядущих часах Apple Watch будут добавлены жидкие кристаллы полимера, или LCP, что может привести к повышению производительности беспроводной связи. Этот материал может улучшить характеристики антенны и позволить включить Wi-Fi 6 в Apple Watch.

Это также позволит улучшить показатели водонепроницаемости, поскольку LCP улучшит соединение между Digital Crown и материнской платой.

По слухам, в будущем будет представлен новый «Детский режим». Детский режим позволит родителям подключить дополнительные Apple Watch к своему iPhone. Это позволит родителям легко отслеживать местонахождение своего ребенка и дать ребенку возможность связаться с членами семьи.

«Детский режим» также, вероятно, будет включать функцию экранного времени, которая позволит родителям контролировать использование устройств их детьми.

Отслеживание сна, оксигенация крови и многое другое может появиться в «Apple Watch Series 6»

Apple Watch может выполнять электрокардиограмму с помощью Digital Crown, начиная с Apple Watch Series 4. Утечка кода в бета-версии watchOS 7 предполагает, что функция ЭКГ будет улучшена, позволяя снимать ЭКГ даже при повышенной частоте сердечных сокращений пользователя. . Код не указывает, будет ли это связано с новым оборудованием или обновленными функциями программного обеспечения в watchOS 7.

Ходят слухи, что обнаружение кислорода в крови появляется на Apple Watch почти каждый год. Датчик Apple Watch использует ту же основную технологию, которая используется для определения насыщения кислородом. Вероятно, из-за правил FDA — и из-за нежелания Apple классифицировать Apple Watch как полноценное медицинское устройство — эта функция была отключена от устройства.

Некоторые больные пневмонией, связанной с COVID, не проявляли никаких внешних симптомов до тех пор, пока уровень кислорода в крови не стал опасно низким. Носимое устройство, которое может регулярно контролировать уровень кислорода в крови пользователя, может помочь обнаружить COVID-19 — или другие состояния, лишающие организм кислорода — до того, как проявятся более серьезные симптомы.

Из-за продолжающейся пандемии коронавируса FDA начало разрешать производителям бытовой электроники, таким как Fitbit, предоставлять показания кислорода в крови. Таким образом, вполне возможно, что эта функция может появиться на «Apple Watch Series 6» и, возможно, как обновление watchOS для более старых моделей.

Apple Watch также могут получить возможность предлагать подробное отслеживание сна, хотя это потребует от пользователя внимательного отношения к зарядке Apple Watch.

В новой утечке утверждается, что в Apple Watch Series 6 будет добавлено отслеживание психического здоровья, что позволит устройству отслеживать частоту сердечных сокращений пользователя на предмет признаков беспокойства. Это неудивительно, поскольку Apple недавно стала партнером Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе для проведения трехлетнего исследования депрессии, ознаменовавшего их официальную попытку исследовать психическое здоровье.

Предстоящие и потенциальные изменения в тренировках

Тренировки теперь переименованы в «Фитнес» и будут собирать данные как по тренировкам, так и по активности. Информация будет упорядочена, предоставляя пользователям информацию, наиболее подходящую для их приоритетных целей.

Этой осенью на всех платформах Apple может появиться новое приложение, которое поможет пользователям выполнять тренировки. Компонент часов этой системы может включать новое приложение, подсказки для тренировок с использованием вибрации и звуков, а также интерактивное программное обеспечение с данными.

Сколько будут стоить «Apple Watch Series 6»?

Не было слухов о предполагаемой стоимости грядущих Apple Watch. Apple Watch Series 5 в настоящее время стоит от 399 до 1349 долларов и сильно зависит от того, какой размер, материал и браслет выбирает пользователь. Если Apple Watch Series 6 выпустит пластиковую версию, можно предположить, что базовая модель будет стоить менее 399 долларов, хотя это все равно будет зависеть от того, какие варианты выберет пользователь.