Skip to main content

Хотя ожидается, что третье осеннее мероприятие Apple 2020 года «еще одна вещь» будет сосредоточено на Apple Silicon Mac, есть еще несколько вещей, которые могут появиться. Вот чего ожидать.

В понедельник Apple разослала виртуальные приглашения на мероприятие Apple под названием «Еще одна вещь», скорее всего, в связи с тем, что это третье мероприятие Apple за последние несколько месяцев.

Первый, «Время летит», был посвящен выпуску iPad Air 4, 10,2-дюймового iPad, Apple Watch Series 6 и Apple Watch SE. Во втором, «Привет, скорость», были представлены iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, а также HomePod mini.

Учитывая предметные области, охваченные до сих пор для диапазонов iPhone, iPad, Apple Watch и HomePod, Apple остается относительно немного областей для обсуждения на следующем мероприятии.

Как и в предыдущих двух версиях, третья презентация, скорее всего, будет только потоковой передачей, с заранее созданным видео в Apple Park, демонстрирующим все новые продукты.

Apple Silicon Mac

Вероятность: почти наверняка

Генеральный директор Apple Тим Кук представляет Apple Silicon на WWDC 2020

Генеральный директор Apple Тим Кук представляет Apple Silicon на WWDC 2020

Во время WWDC Apple сообщила разработчикам, что переходит с процессоров Intel на процессоры собственной разработки под названием Apple Silicon. Apple также наметила агрессивный двухлетний график перехода, а также анонсировала, что первый Mac с Apple Silicon будет представлен к концу 2020 года.

Из всех элементов в списке Apple Silicon Mac — единственный аппаратный релиз, который, по утверждению самой Apple, готовится к выпуску, как в качестве концепции, так и для первых выпусков продуктов. Учитывая заявление на конец 2020 года, это делает некоторую форму Apple Silicon Mac основным кандидатом на мероприятие, и отчеты предполагают, что это так.

Серийный лидер Джон Проссер выделил ноябрьское событие, заявив, что оно будет сосредоточено вокруг «ARM Mac», что будет относиться к Apple Silicon.

В сообщении Bloomberg от 9 октября утверждалось, что первая модель «появится при следующем запуске в ноябре», что, похоже, согласуется со слухами о ноябрьском событии. Также предполагается, что версия Apple Silicon будет запущена вместе с другими продуктами, возможно, включая другие Mac на базе Intel.

В отчетах утверждалось, что первым устройством Apple Silicon будет либо 12-дюймовый MacBook, либо MacBook Pro в той или иной форме. Предполагается, что он будет легким — 1 кг, и, как ожидается, будет использовать процессор A14X с настраиваемым графическим процессором, использовать USB Type-C и иметь время автономной работы от 15 до 20 часов.

В конечном итоге мы знаем, что Apple Silicon уже в пути, и он сделает это до конца года. Мы просто не знаем точно, в какой форме это примет.

macOS Big Sur

Вероятно, самое очевидное, что Apple выпустит до конца 2020 года: macOS Big Sur отстает от выпусков iOS 14, iPadOS 14, tvOS 14 и watchOS 7, которые были выпущены для широкой публики. В настоящее время macOS Big Sur все еще находится в стадии бета-тестирования перед выпуском.

Учитывая, что macOS Big Sur напрямую связана с выпуском Apple Silicon, имеет смысл, что операционная система будет задействована во время события для оборудования, если не обязательно в главной роли.

Хотя macOS Big Sur вносит некоторые изменения в интерфейс для пользователей, такие как превращение элементов Safari и Messages в приложения Catalyst, основная причина тщательного тестирования операционной системы заключается в том, что это ключевой выпуск для Apple.

Для этой версии macOS Big Sur должен уметь работать как с существующими процессорами на базе Intel, так и с Apple Silicon, собственной линейкой процессоров Apple, которую она представляет, которая в основном основана на ARM и использует знания Apple в области разработки микросхем серии A. .

Релиз macOS Big Sur в конечном итоге произойдет, и, учитывая, что он обычно происходит в конце года, это почти наверняка произойдет в ближайшее время.

Подушки безопасности

Рендеринг Apple AirTags [via Jon Prosser]

Рендеринг Apple AirTags [via Jon Prosser]

По слухам, аксессуар для отслеживания «AirTags» представляет собой устройство в виде плитки, которое вы прикрепляете к элементам, которые хотите отслеживать, через свой iPhone. По сути, это позволит приложению Find My работать с элементами, которые не являются оборудованием или продуктами Apple.

В случае с «AirTags» считается, что он будет работать с приложением «Найди меня», и некоторые слухи предполагают, что оно может даже включать форму дополненной реальности, чтобы показать точное местонахождение потерянного предмета.

Предполагается, что Apple будет использовать для трекера как Bluetooth, так и сверхширокополосную технологию. В случае публичной потери другие проходящие мимо iPhone смогут получить зашифрованный пинг от трекера, о котором затем можно будет безопасно сообщить владельцу через iCloud.

Более ранние утечки и рендеринг, основанный на просочившемся видео, указывают на «AirTags», имеющий круглый дизайн с металлической спинкой, что делает его похожим на кнопку или значок. Возможно, появятся дополнительные аксессуары для крепления к предметам, например, брелок.

Скорее всего, Apple будет стоить «AirTags» выше, чем конкурирующие системы, такие как Tile, которые можно продать по цене от 25 до 35 долларов.

В отчете от 9 октября говорилось, что Apple удерживает AirTags до 2021 года. Если это правда, это означает, что «AirTags» не будут демонстрироваться во время мероприятия, но кажется более вероятным, что Apple представит их до периода праздничных продаж, чем после. .

Студия AirPods

Рендеринг того, как может выглядеть AirPods Studio.

Рендеринг того, как может выглядеть AirPods Studio.

«AirPods Studio» считаются закрытыми наушниками премиум-класса, которые предлагают качество звука AirPods, а также режим активного шумоподавления и прозрачности AirPods Pro, но в другом корпусе. Предлагая их в качестве наушников, Apple сможет выйти на новый рынок AirPods, выходящий за рамки текущего рынка внутриканальных беспроводных наушников.

Наушники с чипсетом H1 еще раз будут предлагать фирменную поддержку AirPods «Привет, Siri» и надежную связь, но, по слухам, они будут включать другие датчики, обеспечивающие другие функции. К ним относятся датчики приближения в оголовье, чтобы определить, носят ли они их на голове или шее, а также, возможно, определить, в каком направлении носят наушники с точки зрения левого и правого аудиоканалов.

Также было предложено использование чипа U1, что позволит использовать его с приложением «Найди меня», если они будут потеряны. Закрытый характер наушников-вкладышей также должен помочь создать захватывающий звук, а также улучшить функции шумоподавления.

По слухам, в «AirPods Studio» могут быть взаимозаменяемые детали, такие как амбушюры, оголовье и другие элементы, удерживаемые магнитами. Это может позволить изготавливать различные варианты наушников для конкретных нужд, например, спортивную версию с использованием пластика и резины, а в роскошной конфигурации — кожу и металл.

Что касается того, сколько может стоить «AirPods Studio», ходят слухи, что начальная цена на нее составит около 350 долларов, а в роскошной конфигурации — 599 долларов. Он находится на том же уровне, что и Beats Studio3, который продается в различных цветовых вариантах и ​​использует чип W1 за 349 долларов.

Учитывая, что Apple удалила конкурирующие аудиопродукты из своего магазина перед октябрьским специальным мероприятием, казалось вероятным, что «AirPods Studio появится вместе с линейкой iPhone 12, но в конечном итоге этого не произошло.

Поскольку это последняя возможность предложить продукты, которые можно было бы купить во время праздничных покупок, вполне вероятно, что Apple захочет раскрыть то, что можно считать идеальным сезонным подарком для покупателей, что повысит ее шансы на показ.

Однако еще неизвестно, будет ли время до анонса Apple Silicon.

AirPods X

«AirPods Studio» может быть одним из нескольких аудиопродуктов, которые Apple готовится представить одновременно. Другой подходящий кандидат — наушники с предварительным названием «AirPods X».

Пример того, как могут выглядеть «AirPods X».

Пример того, как могут выглядеть «AirPods X».

Хотя возможно, что название могло относиться к «AirPods Studio», были некоторые предположения, что Apple расширит диапазон AirPods дальше, в сферу подключенных наушников.

В апрельском твите Джона Проссера говорится, что «AirPods X» — это наушники для занятий спортом и бегом, по форме напоминающие BeatsX. В отличие от других моделей AirPod, в BeatsX используется общий форм-фактор: между двумя наушниками проходит кабель, который затем подключается к iPhone через Bluetooth.

Теоретически это будет предлагать функции в стиле AirPod в более дешевой упаковке, хотя по слухам, наушники стоят примерно 200 долларов.

Вероятность его появления сравнима с «AirPods Studio» из-за праздничных покупок и проблем с фокусом Apple Silicon.

AirPods Pro Lite

Третий продукт AirPods, «AirPods Pro Lite», будет чем-то средним между AirPods и AirPods Pro, поскольку будет иметь некоторые из более премиальных функций по более выгодной цене.

Он также предположительно будет в какой-то форме напоминать две текущие версии, оставаясь полностью беспроводными наушниками по дизайну и используя чехол для зарядки. Модель, расположенная между двумя поколениями, должна стоить около 200 долларов.

Однако, поскольку были некоторые разговоры о том, что «AirPods Pro Lite» и «AirPods X» потенциально являются одним и тем же продуктом, существует некоторая путаница в отношении того, что может быть выпущено, если не оба варианта.

Если это отдельный продукт и промежуточный выпуск AirPods, у него снова есть хорошие шансы на появление, хотя и с теми же оговорками, что и два других элемента AirPods.

Apple TV 6

Apple TV 4K.

Apple TV 4K.

Прошло уже три долгих года с тех пор, как Apple в последний раз обновляла Apple TV, представив Apple TV 4K в 2017 году. Apple обычно откладывает обновления Apple TV на два-три года, поэтому время для новой версии кажется подходящим .

Предварительно известная как «Apple TV 6», но, скорее всего, будет известна как Apple TV при выпуске, эта модель, по слухам, является обновлением существующего Apple TV 4K, а не серьезным обновлением линейки продуктов.

Слухи предполагают, что можно использовать более новый чип серии A, такой как A12Z, или его обновленную версию, что, безусловно, может помочь улучшить такие сервисы, как Apple Arcade, которые полагаются на производительность обработки и графики.

По слухам, объем хранилища может быть увеличен до 128 ГБ в самой дорогой модели и 64 ГБ в более дешевой. Также обсуждалось использование чипа U1 для поддержки сверхширокополосной связи, а также нового пульта Siri Remote.

Предполагается, что цены будут соответствовать существующим моделям 4K: 179 долларов за модель меньшей емкости и 199 долларов за более высокую версию.

Хотя он может быть легко запущен во время любого специального мероприятия, это также самый простой предмет для Apple, который можно перенести на более позднее мероприятие, возможно, даже в 2021 году. Поскольку это будет удар по спецификации, его внешний вид будет коротким, если это произойдет. совсем.