Skip to main content

Вместо того, чтобы полагаться на один кусок пластика или резины, будущие чехлы для iPhone могут определять, когда он вот-вот ударится, и изменять физические свойства, чтобы лучше защитить ваше устройство.

Мы могли бы просто быть более осторожными с нашими дорогими iPhone, но Apple хочет минимизировать вероятность случайного повреждения, создав новую форму защитного чехла. Этот активный чехол обнаружит, что вы уронили iPhone, и фактически укрепится, прежде чем упадет на землю.

«Активные электромеханические материалы для защиты портативных электронных устройств» — это недавно выданный патент США, в котором описывается, как это можно сделать. Работа разделена между наличием материала корпуса, который может реагировать, и тем, как он может обнаружить то, что Apple называет «событием падения».

«[Portable] электронные устройства можно носить в защитных футлярах, чтобы защитить портативные электронные устройства от ударов, вызванных падением, — начинает Apple. — Хотя последние технологические достижения заставили производителей защитных футляров использовать различные защитные материалы для защиты этих портативных электронных устройств. устройств, эти различные материалы недостаточны для полной защиты портативных электронных устройств в самых разных обстоятельствах ».

Другими словами, вы можете знать, что падение было бы плохим или что погружение в воду было бы плохим, но если вы защитите устройство абсолютно от всего, мы никогда не сможем их использовать. Выбор того, что Apple описывает как «пассивный материал», например резину, пластик или кожу, означает выбор того, что чехол сможет защитить.

«В частности, пассивные материалы характеризуются статическим коэффициентом демпфирования», — говорится в патенте Apple. «[So] эти пассивные материалы не могут приспособиться к разнице в величине падения. Например, когда величина силы, связанной с ударом, превышает порог демпфирования, обеспечиваемый пассивным материалом, портативное электронное устройство и его соответствующие электронные компоненты могут быть повреждены ».

«Следовательно, существует необходимость в использовании активных материалов, которые способны адаптироваться к этому множеству различных обстоятельств», — продолжает патент.

Решение Apple состоит в том, чтобы иметь футляр, в котором «портативное электронное устройство можно носить с собой. [a] полости, «а затем имеет стены, содержащие эти предлагаемые активные материалы».[This type of case] также включает в себя активный электромеханический материал для регулировки степени демпфирования, обеспечиваемого корпусом, в соответствии с изменяющимися свойствами при падении ».

Таким образом, вместо одного обычного пассивного материала, который пока будет только защищать, Apple хочет некий комбинированный материал, который будет активным и изменяться в зависимости от различных условий. «В некоторых примерах активный электромеханический материал включает магнитореологические эластомеры (MRE) или электроактивные полимеры (EAP)», — говорит Apple.

Деталь из патента, показывающая выравнивание магнитных частиц

Деталь из патента, показывающая выравнивание магнитных частиц

«Когда на активный электромеханический материал воздействуют внешние раздражители (например, электрическое поле, магнитное поле и т. Д.), Тогда активный электромеханический материал активируется», — продолжает патент. «Впоследствии жесткость или вязкость активного электромеханического материала изменяется».

Apple заявляет, что это изменение будет происходить из-за того, что «активный электромеханический материал характеризуется свойствами материала, которые способны претерпевать изменения при воздействии внешних раздражителей», включая «магнитное поле» или «напряжение, температуру. , влага и тому подобное ».

Один важный пример, описанный в патенте, касается использования магнитных частиц, включенных в «матрицу», основную форму оболочки корпуса.

«Когда активный демпфирующий слой находится в свободном состоянии (т.е. в нестимулированной конфигурации), магнитные частицы могут случайным образом распределяться по матрице», — говорит Apple, — «Однако, когда [it] подвергается воздействию магнитного поля … магнитные частицы могут поляризоваться и образовывать цепочечные кластеры, которые магнитно выровнены с линиями магнитного поля, связанными с магнитным полем «.

Так что футляр может внезапно стать сильнее, когда вы его уроните. Однако ключевое слово здесь — «внезапно», и патент также касается того, насколько быстро может произойти это изменение. «[Once] внешние раздражители прикладываются к активному демпфирующему слою, активный электромеханический материал может претерпевать изменение свойств материала в течение нескольких миллисекунд ».

Прежде чем вы заметите, что ваш iPhone движется к земле, активный материал может стать жестким — если корпус знает, что его уронили.

Так же, как Apple Smart Battery Case содержит схемы, а также силикон и аккумулятор, так будет и защитный чехол будущего. «Стены [of the case will] содержат операционные компоненты, в том числе процессор, способный выдавать инструкции », — говорит Apple.

Патент принадлежит Шравану Бхарадваджу, чьи предыдущие патенты включают патент на добавление тактильной обратной связи к ремешкам Apple Watch.