Skip to main content
Apple TV

Человек, взломавший аккаунты Apple и Илона Маска в Twitter, признал себя виновным

Британский хакер Джозеф Джеймс О’Коннор признал себя виновным во взломе известных учетных записей Twitter, в том числе учетных записей Apple, Канье Уэста, Илона Маска и Джо Байдена, и ему грозит два десятилетия тюрьмы.

В июле 2020 года О’Коннор взломал несколько громких аккаунтов в Твиттере. Затем он использовал учетные записи для распространения мошенничества с криптовалютой.

Взлом Твиттера

Теперь, согласно The Guardian, О’Коннер признал себя виновным по нескольким пунктам обвинения в компьютерном вторжении, вымогательстве, преследовании, мошенничестве с использованием электронных средств и отмывании денег.

«Преступная деятельность О’Коннора была вопиющей и злонамеренной, и его поведение повлияло на жизнь многих людей. Он преследовал, угрожал и вымогал у своих жертв, причиняя значительный эмоциональный вред», — сказал помощник генерального прокурора Кеннет А. Полит-младший.

Также утверждается, что О’Коннор вместе с несколькими сообщниками украли 794 000 долларов в криптовалюте у нью-йоркской компании.

О’Коннору вынесут приговор 23 июня. Его самое серьезное обвинение может привести его к тюремному заключению на 20 лет.

Эмбер работала в MacNN и Electronista с 2015 по 2017 год, рецензируя программное обеспечение, приложения, игры и технические аксессуары. В 2019 году она подписалась на AppleInsider, где освещает все, что связано с Apple, уделяя особое внимание техническим обзорам, разработкам Apple TV+ и экологическим проблемам, связанным с крупными технологиями.