Skip to main content

Марк Гурман вернулся с дополнительной информацией о грядущих Apple Watch Series 8 и Apple Watch SE второго поколения. В своем информационном бюллетене Power On журналист Bloomberg рассказывает о том, чего ожидать от этих часов, которые появятся в конце этого года.

После предыдущих сообщений о том, что Apple представит более быстрый чип S8 для Apple Watch Series 8, Гурман говорит, что ему сказали, что «чип S8 будет иметь те же характеристики, что и S7». Но вот в чем загвоздка: чип S7 такой же, как у S6, который был представлен вместе с Apple Watch Series 6 в 2020 году.

Тем не менее, Apple Watch Series 8 будут такими же быстрыми, как Apple Watch Series 7 и Apple Watch Series 6. Гурман говорит, что в модели следующего года часы должны получить «совершенно новый процессор».

Говоря об Apple Watch SE 2, у них не будет большего экрана, представленного в Apple Watch Series 7. Он пишет:

SE будет придерживаться размера экрана текущей модели, а не переходить на более крупный размер Series 7. Но он может получить тот же чип S8, что и Series 8, обновление по сравнению с S5 в текущей SE 2020 года.

И последнее, но не менее важное: Марк Гурман размышляет о том, что произойдет с Apple Watch Series 3:

Обновление программного обеспечения прекращает поддержку Apple Watch Series 3, поэтому я, наконец, ожидаю, что эта модель будет снята с производства осенью. Текущий SE может опуститься до ценовой категории Series 3, а новый SE станет вариантом среднего уровня.

Хотя Гурман не упоминает об этом в информационном бюллетене, ранее он сообщал, что Apple Watch Series 8, как ожидается, будут оснащены как минимум новым датчиком температуры тела.

В апреле аналитик Минг-Чи Куо удвоил внимание к датчику температуры тела. Он сказал:

«Я считаю, что Apple Watch Series 8 в 2H22 могут измерять температуру тела, если алгоритм сможет соответствовать высоким требованиям Apple перед массовым производством».

И последнее, но не менее важное: Гурман ранее заявлял, что Apple также может представить версию Apple Watch для экстремальных видов спорта в 2022 году. сообщил здесь, как watchOS 9 может дразнить этот продукт.

Вы в восторге от Apple Watch Series 8, Apple Watch SE 2 и возможной версии часов для экстремальных видов спорта? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.