Skip to main content

Пропустив обещание победить Apple в 2022 году, она также не справится со своим обещанием на 2023 год, поскольку теперь Qualcomm обещает, что ее процессоры, превосходящие Apple Silicon, будут выпущены в 2024 году.

Выступая на Mobile World Congress, генеральный директор и президент Qualcomm Криштиану Амон вчера сообщил, что Apple будет производить свои собственные модемы 5G в iPhone 16. Сегодня в своем интервью с Джоанн Стерн из Wall Street Journal Амон сказал, что компания стремится соответствовать Нововведение Apple.

— Абсолютно, — сказал он. «Мы разрабатываем… вы знаете, мы еще не объявили… но наши SoC и пользовательские процессоры, вы должны думать об этом как о конкуренции Apple за экосистему Microsoft».

Когда Стерн спросил, когда появится этот чип, Амон сначала сказал: «Сентябрь, октябрь».

Однако, когда она нажала, он сказал, что это не время, когда товары будут отгружаться.

«Вероятно, мы увидим некоторые устройства, которые могут быть анонсированы в 23-м», — продолжил он. «Скорее всего, вы увидите ряд анонсов на выставке CES в 2024 году».

Комментарии Амона на MWC в этом году, по-видимому, подтверждают его заявления от апреля 2022 года о том, что Qualcomm будет поставлять ПК к концу 2023 года. Однако эта оценка последовала за предыдущей, согласно которой Qualcomm планировала выпустить чипы примерно в августе 2022 года.

В то время, когда было сделано это объявление, в ноябре 2021 года, Qualcomm говорила о создании конкурента процессорам Apple серии M1. С тех пор Apple выпустила линейку M2, и, по разным слухам, к концу 2023 года у нее будет M3 на Mac.