Skip to main content

Беспилотный автомобиль Apple с новым набором датчиков

Apple продолжает испытания автономных транспортных средств в Калифорнии, и последние данные показывают, что она добавила больше водителей. Новый отчет показывает, что более 200 человек уполномочены поддерживать работу его испытательного парка из 67 автомобилей, при этом в прошлом месяце произошло одно очень незначительное столкновение.

Автономные автомобильные испытания Apple расширяются — что касается водителей — даже несмотря на то, что в последнем отчете Bloomberg говорится, что первый Apple Car, ожидаемый в 2026 году, не будет иметь полностью автономного вождения. Но компания может по-прежнему включать некоторые расширенные функции помощи водителю, которые позволят водителям и пассажирам «смотреть фильм или играть в игру» во время путешествия.

Последние данные об автономном парке Apple взяты из macReports и показывают, что количество водителей увеличилось со 196 до 201, что является самым высоким показателем за некоторое время. При этом автопарк остался на уровне 67 единиц.

Вот сравнение автопарка и водителей Apple с конкурентами:

через macReports

Еще одна интересная часть данных — количество столкновений автомобилей каждой компании. С 13 января 2023 года у Apple произошло еще одно столкновение, в результате чего их общее количество достигло 16.

Тем не менее, даже о самых незначительных авариях необходимо сообщать, и эта последняя была одной из таких. Никто не пострадал — на самом деле это была просто бордюрная сыпь в ручном режиме:

«21 февраля тестовый автомобиль, работающий в ручном режиме вождения, совершал разворот с западного направления на восточно-Хомстед-роуд на пересечении с Кенневик-драйв в Саннивейле, когда правое переднее колесо и обод коснулись бордюра. Пострадавших нет, правоохранительные органы на место происшествия не вызывались. Испытательный автомобиль получил повреждение правого переднего обода».

через macReports