Skip to main content

Apple анонсировала на своем специальном мероприятии в прошлом месяце новую функцию под названием «Семейство карт Apple Card», которая, как следует из названия, позволяет пользователям использовать одну и ту же карту Apple Card с другими членами семьи через iCloud Family Sharing. Хотя эта новая функция еще не доступна для пользователей, на этой неделе Apple поделилась новой статьей службы поддержки с более подробной информацией о семействе карт Apple Card.

Мы уже знаем, что владелец Apple Card может пригласить до пяти членов семьи для совместного использования карты, а также что для каждого пользователя может быть установлен лимит расходов. Однако эта новая статья поддержки, размещенная на веб-сайте Apple, содержит некоторые более конкретные сведения о том, как работает семейство карт Apple Card.

Во-первых, Apple настаивает на том, что все расходы на семейство карт Apple Card будут оплачиваться одним ежемесячным счетом, что означает, что не будет никаких индивидуальных счетов для каждого человека. Помимо упоминания о том, что каждый член семьи несет полную ответственность за баланс счета и платежи, Apple также заявляет, что и владельцы, и совладельцы всегда могут запросить увеличение лимита.

Члены семьи в возрасте 18 лет и старше могут заказать дополнительную физическую титановую карту Apple Card, которую можно использовать в магазинах, не принимающих Apple Pay. Младшие пользователи будут ограничены цифровой версией Apple Card, которая работает с NFC, а также в онлайн-магазинах и приложениях. Согласно Apple, члены семьи, которым исполняется 18 лет, могут выбрать учетную запись Apple Card, а не делиться ею с другими.

Ответственный также может делиться Apple Card с другими членами семьи, а не делать их совладельцами. Это означает, что они по-прежнему смогут использовать общую карту, но не смогут оплачивать счета, просматривать историю транзакций семьи или запрашивать дополнительный лимит. У них также не будет кредитной истории на свое имя.

Настройка семейства Apple Card будет доступна в приложении Wallet в настройках Apple Card. Apple сообщает, что эта функция «пока недоступна, но скоро появится». Основываясь на выводах , вполне вероятно, что Apple Card Family станет официально доступной для пользователей с iOS 14.6, которая теперь доступна в качестве бета-версии для разработчиков.

Ознакомьтесь со статьей полной поддержки с более подробной информацией о семействе карт Apple Card на веб-сайте Apple.