Skip to main content

Версия 103 Chrome выходит на этой неделе, и Google выделяет несколько новых функций на iPhone и iPad, которые охватывают удобство использования и безопасность.

Меню с тремя точками (переполнение), расположенное в правом нижнем углу Chrome на iPhone, было переработано, «чтобы его можно было сканировать и выделять наиболее важные пункты назначения». Он начинается с красочной карусели, обеспечивающей быстрый доступ к закладкам, истории, списку для чтения, паролям, загрузкам, последним вкладкам и настройкам.

Такие действия, как «Перезагрузить», «Новая вкладка» и «Новая вкладка в режиме инкогнито», находятся рядом с панелью, открывающейся наполовину. Когда он полностью развернут, вы получаете «Закладку», «Добавить в список для чтения», «Перевести», «Запросить настольный сайт», «Найти на странице», «Увеличить текст», «Сообщить о проблеме» и «Справка». Этот дизайн, «основанный на отзывах пользователей», также можно найти в Chrome для iPad справа от омнибокса.

Между тем, Chrome 103 представляет новый экран, когда «вы отсутствовали какое-то время». Google хочет упростить просмотр контента, запуск нового поиска или возврат на наиболее часто посещаемые сайты. Вы также можете получить доступ к вкладкам «Последние».

Другие объявления для пользователей включают начальное развертывание действий Chrome, где вы можете ввести такие вещи, как «Очистить данные браузера», «Открыть вкладку в режиме инкогнито» и «Установить Chrome в качестве браузера по умолчанию» в адресную строку и быть немедленно перенаправлены на нужную страницу. . У Google также есть «обновленный режим идентификации языка», который использует машинное обучение на устройстве, чтобы «точно определить язык страницы, которую вы посещаете, и нужно ли ее переводить в соответствии с вашими предпочтениями».

Хром 103 iPhone

Что касается безопасности, Google внедряет Enhanced Safe Browsing в Chrome для iOS. По сравнению с существующими «стандартными» средствами защиты браузер будет более активным и будет передавать данные в режиме реального времени Google Safe Browsing, например необычные URL-адреса и подозрительные загрузки. На сегодняшний день возможность установки расширенного безопасного просмотра еще не получила широкого распространения (Настройки > Службы Google).

Chrome 103 развернут для iPhone и iPad, а в примечаниях к выпуску App Store указаны дополнительные изменения:

Управляйте разрешениями камеры и микрофона для определенных сайтов с помощью значков камеры и микрофона в адресной строке. Теперь вы можете загружать и добавлять файлы iCalendar (iCal) в свой календарь. Chrome удалит дубликаты вкладок страницы новой вкладки в фоновом режиме. Включены улучшения стабильности и производительности.

Подробнее о Chrome:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: