Skip to main content

В прошлом месяце Google выпустила первое с ноября обновление Chrome для iOS. Однако эта версия была сосредоточена только на исправлении ошибок, поскольку компания ждала следующей важной вехи в браузере, чтобы добавить новые функции. Chrome 90 для iPhone и iPad теперь выпускается с виджетами.

В начале апреля Google выпустил небольшое обновление поверх версии 87 (с конца ноября), чтобы просто исправить ошибки и другие проблемы. Компания необычно пропустила версию 88 в январе и 89 в марте. Первое крупное обновление Chrome для iOS в этом году вышло с версией 90. Обновление было выпущено для Android, Mac, Windows и Linux в середине прошлого месяца.

Большое удобство для пользователей — это виджеты Chrome для iPhone и iPad. Первый имеет размер 2 × 1 и позволяет быстро перейти в адресную строку или открыть вкладку приватного просмотра. Также есть голосовой поиск для включения микрофона и быстрый доступ к считывателю QR.

Быстрые действия: ищите или перемещайтесь в новой вкладке, в режиме инкогнито, используя свой голос или QR-код. Поиск: ищите в Chrome с помощью любимой поисковой системы. Chrome Dino Game: переходите в игру Chrome Dino с главного экрана.
Виджет Chrome 90 для iPhone

Два других имеют размер 1 × 1 и действуют как быстрые ярлыки, причем последний открывает chrome: // dino для доступа к игре «Пасхальное яйцо». Все трое настраивают свой фон в зависимости от вашей текущей темы. Между тем, версия 90 браузера iPhone и iPad добавляет возможность редактировать сохраненные имена пользователей и пароли в настройках Chrome. Полный список изменений приведен ниже:

Виджеты Search и Dino, доступные в iOS 14. Коснитесь и удерживайте главный экран, коснитесь значка «+» и найдите виджеты Chrome. Теперь вы можете редактировать сохраненные имена пользователей и пароли в настройках Chrome. Улучшения стабильности и производительности.

Подробнее о Google Chrome:

Посетите 9to5Google на YouTube, чтобы узнать больше: