Skip to main content

Google добавила в Chrome для iOS отличную функцию, которая дает вам возможность быстро открывать внешние ссылки из других приложений с помощью инкогнито. Это особенно полезно на общих устройствах.

Поведение по умолчанию загружает ссылки вместе с другими открытыми вкладками, где используются ваши файлы cookie и входы в учетную запись. Открывая в инкогнито, вы ни во что не входите.

Если вы включите «Запрашивать открытие ссылок из других приложений в режиме инкогнито» в разделе «Настройки Chrome» > «Конфиденциальность и безопасность», при нажатии на ссылку во внешнем приложении вы сначала перейдете к полноэкранному приглашению.

«Открыть в инкогнито?» перечисляет URL-адрес, по которому вы щелкнули, и объясняет, как этот сеанс просмотра будет скрыт от истории и «других людей, которые используют это устройство». Вам также не будет предложено сохранить информацию, введенную в формы.

Далее следует стандартное объяснение Chrome Incognito о том, как «Ваша активность может быть видна» веб-сайтам, которые вы посещаете, вашему работодателю или учебному заведению, а также вашему интернет-провайдеру.

Chrome iOS открыть инкогнито

Chrome iOS открыть инкогнито

Включение этого параметра полезно для общих семейных iPad, которые по-прежнему не поддерживают многопользовательский режим. Между тем, это также идеально, если вам нужно войти в другие учетные записи, избавив вас от необходимости вручную копировать URL-адреса и открывать инкогнито. Лучшая часть этой функции заключается в том, что она не влияет на просмотр в Chrome.

Между тем, версия 108 Chrome для iOS также выходит сегодня:

Теперь вы увидите значки значков рядом с учетными данными сайта в диспетчере паролей Google и в расширениях поставщика учетных данных. Повышение стабильности и производительности.

Эта функция недоступна на Android, хотя Google работает над пользовательскими вкладками Incognito Chrome.

Подробнее о Chrome:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: