Skip to main content

Предварительно представленный ранее в этом месяце, Google теперь выпускает свои первые виджеты экрана блокировки iOS 16 с обновлениями для Chrome и Диска.

Сегодня вышла стабильная версия Chrome 106, в которой представлены четыре виджета экрана блокировки:

Поиск: поиск в Chrome с помощью вашей любимой поисковой системы. Поиск в режиме инкогнито: поиск или навигация по новой вкладке в режиме инкогнито в Chrome. Голосовой поиск: поиск в Chrome с помощью голоса. Игра Chrome Dino Game: заходите в игру Chrome Dino Game с экрана блокировки.

Функциональность соответствует существующему набору виджетов домашнего экрана. Возможность инициировать быстрый поиск с помощью набора текста или голоса представляет собой альтернативу поиску с поддержкой Siri, который доступен, проведя пальцем вниз по экрану блокировки. Все четыре меры 1×1, а в примечаниях к выпуску этого обновления также упоминается:

На вашем устройстве по умолчанию просматривайте настольную версию сайтов. Перейдите в «Настройки» > «Настройки контента» > «Установите режим сайта по умолчанию» на «Рабочий стол». Повышение стабильности и производительности.

Между тем, вчера Google Диск был обновлен:

Предлагаемые файлы: просматривайте важные файлы на Google Диске. Поиск: находите файлы быстрее. Помеченные: доступ к вашим любимым файлам.

Последние два — это просто ярлыки 1 × 1, а первый измеряет 2 × 1 и показывает данные в зависимости от того, с какими файлами вы часто взаимодействуете. Google любопытно использует то, что выглядит как логотип до Workspace для этих ярлыков.

В ближайшие недели также ожидаются виджеты блокировки экрана для Gmail, Google Maps, Search и News.

Подробнее о Google для iOS:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: