Skip to main content

Источник изображения: Google

Google внесла скрытые улучшения в Chrome, что привело к уменьшению использования памяти, повышению скорости и увеличению времени автономной работы для владельцев MacBook.

По словам Google, благодаря изменениям пользователи Chrome теперь могут работать в Интернете в течение 17 часов или смотреть YouTube в течение 18 часов на 13-дюймовом MacBook Pro M2 без подзарядки.

Если пользователи включают режим энергосбережения в Chrome, они могут увеличить время работы в Интернете на 30 минут без подзарядки. По словам Google, пользователи старых MacBook также должны увидеть прирост производительности.

Google также поделился некоторыми способами улучшения Chrome. Изменяя способ срабатывания таймеров Javascript, Chrome не заставляет компьютер просыпаться так часто.

Chrome также изменил способ обработки фреймов, что привело к меньшему потреблению энергии и уменьшению использования кратковременной памяти.

В декабре Google объявил, что в Chrome поддерживаются ключи доступа — функция безопасности, которую компании внедряют, чтобы попытаться заменить пароли.