Skip to main content

Если ваш Apple TV HD или Apple TV 4K не обновляется до новой tvOS 15, вы можете сделать это принудительно.

В лучшем случае нормальная идея состоит в том, что вы можете обновить свой Apple TV, перейдя в «Настройки», «Система», «Обновление программного обеспечения» и выбрав «Обновить программное обеспечение». Пока вы там, включите также автоматическое обновление, и вам даже не придется беспокоиться об этом в будущем.

Однако по какой-то причине Apple TV HD и Apple TV 4K не всегда принимают новое обновление. Будь то автоматический или ручной, они не всегда видят, что нужно установить новый выпуск.

В этом случае вам нужно обойти все, что мешает этому, и вы делаете это, заставляя устройство запускать все заново с нуля. Вы возвращаетесь к тому, каким было, когда вы сначала вынимали его из коробки, а затем снова наращиваете.

Сначала попробуйте вручную обновить Apple TV 4K или Apple TV HD

Сначала попробуйте вручную обновить Apple TV 4K или Apple TV HD

Как сбросить настройки Apple TV 4K или Apple TV HD

На Apple TV перейдите в «Настройки». Прокрутите вниз до «Система». Выберите «Сброс». На появившейся информационной странице выберите «Сброс и обновление».

Чтобы перейти к этому этапу, вам потребуется несколько минут, а затем любое количество минут для завершения работы устройства Apple TV. Это возвращает устройство к заводским настройкам, что означает стирание всех настроек и информации.

Также будет установлена ​​последняя версия tvOS. Если все работает правильно, все готово и вы будете на tvOS 15.

Убедитесь, что вы используете tvOS 15

Если этого не произойдет по какой-либо причине, в настоящее время произойдет то, что он будет на tvOS 14.8, последней версии до tvOS 15. Чтобы проверить, произошло ли это:

Перейдите в Настройки, затем Система и выберите Обновления программного обеспечения. Текущая версия tvOS указана слева под значком устройства Apple TV.
Это тот результат, который вам нужен

Это тот результат, который вам нужен

Даже если это говорит о том, что вы используете tvOS 15, вы все равно можете выбрать «Обновить программное обеспечение». Все, что произойдет, это то, что ваше устройство проверит наличие чего-либо нового, а затем сообщит, что у вас есть последняя доступная версия.

Бета-пользователи tvOS

В этом разделе обновлений программного обеспечения вы можете включить автоматическое обновление и, вероятно, должны это сделать. А также получите бета-обновления, которых, вероятно, не стоит.

Однако, если вы когда-либо запускали бета-версию tvOS, у вас будет установлен профиль разработчика. Неясно, может ли это когда-либо быть причиной того, что Apple TV 4K не обновляется, но это то, что вы можете удалить.

Так что перейдите в «Настройки», «Общие» и прокрутите вниз до «Профиль». Если вы не участвовали в бета-тестировании, не будет даже опции профиля.

Как сбросить настройки Apple TV 4K или Apple TV HD

Как сбросить настройки Apple TV 4K или Apple TV HD

Если есть, выберите его, а затем выберите Профиль программного обеспечения tvOS Beta. Нажмите «Удалить профиль», следуйте инструкциям и перезапустите Apple TV 4K или Apple TV HD.