Skip to main content

В декабре 2020 года Cisco объявила о волне новых функций Webex для своей службы видеоконференцсвязи. В этом месяце он начинает запускать перевод в реальном времени в качестве теста для более чем 100 языков на Mac и других платформах.

Эта функция появится в этом месяце, а общедоступность запланирована на май. Сначала Cisco планировала начать тестирование перевода в реальном времени в феврале, но это было отложено до сих пор.

С этой новой функцией язык больше не будет препятствием. Люди смогут переводить с английского на более чем 100 других языков, таких как испанский, французский, немецкий, китайский, португальский, арабский, русский, голландский, японский и другие.

«Инклюзивные функции Webex помогают создать равные условия для пользователей независимо от таких факторов, как язык или географическое положение. Включение глобальных переводов в реальном времени — еще один шаг на пути к инклюзивному будущему и важный компонент улучшения взаимодействия и сотрудничества между командами », — сказал Джиту Патель, старший вице-президент и GM Security and Applications, Cisco.

У компании все еще есть другие новые функции. На 2021 год Cisco запускает много нового:

Жесты во время встречи: вы можете показать большой палец рукой, и ИИ преобразует ваше движение в большой палец на экране, чтобы все могли его увидеть. Будет позже в этом году; Совместное использование с эффектом присутствия: вы сможете поделиться своей презентацией, видео или приложением в качестве динамического фона с наложенным видео, чтобы получить более захватывающий опыт; Действительно масштабные собрания: необходимо провести сеанс Webex Events с участием до 25 000 полностью участвующих участников? Вы сможете разместить до 100 000 человек с помощью новой встроенной прямой трансляции Webex Events; Шаблоны встреч: дайте каждому возможность высказаться с помощью шаблонов круглых столов и многого другого. Ограничьте время встреч с помощью быстрой синхронизации.

Не только Cisco Webex добавляет в свои услуги перевод в реальном времени. Эта функция появилась в Google Meet с января, что позволяет пользователям использовать инструмент транскрипции Otter на базе искусственного интеллекта для создания субтитров на своих встречах.

Skype также предлагает перевод в реальном времени через Microsoft Translator, но эта функция еще не добавлена ​​для собраний Microsoft Teams, которые могут переводить только сообщения между пользователями.

Теперь пришло время опробовать новую функцию Cisco, чтобы увидеть, есть ли у нее потенциал для преобразования конференций с участием людей со всего мира.

Microsoft Teams добавит сквозное шифрование

Также сегодня Microsoft объявила на своем мероприятии Ignite, что Teams наконец-то получает сквозное шифрование, среди других функций.

На данный момент E2EE будет доступен только для индивидуальных звонков Microsoft Team. Компания заявляет, что ИТ-отделы будут иметь полное право решать, кто может использовать E2EE в организации, и будут доступны коммерческим клиентам в предварительной версии в первой половине года.

Постепенно Microsoft намерена расширять сквозное шифрование в большем количестве ситуаций, включая конференции, запланированные встречи и многое другое.

Сегодня компания анонсировала новую функцию интеллектуального динамика, которая может определять и различать голоса до 10 человек, говорящих в комнатах Microsoft Teams.

Эти докладчики были созданы в сотрудничестве с EPOS и Yealink и позволяют участникам использовать транскрипцию для отслеживания или фиксации действий, зная, кто в зале что сказал. Чтобы обеспечить конфиденциальность и безопасность, пользователи полностью контролируют и могут включить или отключить атрибуцию в любое время.