Skip to main content

Дочерняя компания Apple Claris обновила свою платформу Connect, чтобы «удвоить» удаленную работу, представив новые интеграции сторонних приложений и другие возможности.

Claris Connect, впервые запущенная в марте 2020 года, представляет собой платформу разработки, которая позволяет малым и средним предприятиям создавать приложения и использовать существующие для автоматизации.

Новые сторонние интеграции, представленные в четверг, включают совместимость с Google Workspace, HubSpot, MonkeyLearn, UPS, Shopify и Smartsheet.

Кроме того, пользователи Claris Connect теперь могут добавлять и управлять дополнительными утверждающими для рабочих процессов; быстро конвертировать текстовые строки в JSON с помощью нового инструмента конвертации; и перебрать список имен с помощью шага управления потоком Repeat.

По словам компании, новые функции являются частью удвоенного внимания к удаленной работе во время глобального кризиса здравоохранения, вызванного коронавирусом.

«Во время этой пандемии Claris Connect помогала компаниям не только быстро адаптироваться к работе с удаленными сотрудниками, но также способствовала внедрению и расширению цифровой инфраструктуры», — сказал Питер Нельсон, вице-президент Claris по разработке.

Apple впервые переименовала свою дочернюю компанию FileMaker в Claris в августе 2019 года. Платформа Connect позволяет пользователям создавать сложные рабочие процессы с помощью интерфейса «укажи и щелкни» и практически не имея навыков разработки.

«С помощью Claris Connect предприятия, профессиональные разработчики и гражданские разработчики могут легко интегрировать и автоматизировать критически важные приложения в облаке, локально и на устройстве», — сказал Нельсон.

Компания заявляет, что со временем будет продолжать внедрять новые интеграции приложений и другие функции. Цена на Claris Connect начинается с 19,99 долларов в месяц и ограничивается 249 долларами в месяц для крупных предприятий и бюджетов. Новые клиенты также могут получить 15-дневную бесплатную пробную версию сервиса.