Skip to main content

Компания Claris, выпускающая FileMaker Pro, объявила о дальнейшем партнерстве с поставщиком услуг обучения, чтобы обеспечить как техническое, так и бизнес-обучение для разработчиков новых приложений.

Принадлежащая Apple компания Claris, ранее известная как FileMaker Inc, анонсировала то, что она называет новой программой обучения. На самом деле, являясь продолжением существующего сотрудничества с обучающей компанией Qwasar Silicon Valley, обновленная программа обучает разработке приложений с использованием FileMaker Pro, и теперь надеется привлечь еще больше разработчиков.

«Устранение огромного разрыва в ИТ-навыках, с которым сталкивается так много компаний, и увеличение разнообразия в технологической отрасли невозможно без более широкого доступа к обучению и технологиям», — сказал Брэд Фрейтаг, генеральный директор Claris.

«Qwasar и Claris оба привержены устранению препятствий, сочетая качественное обучение сотрудников с платформой с низким кодом, которая помогает укрепить навыки учащихся в разработке приложений», — продолжил он.

«Для нас большая честь работать с Claris, потому что их сообщество является одним из самых давних и наиболее динамичных в сфере low-code», — сказал Кваме Ямгнане, соучредитель и генеральный директор Qwasar. «Создание доступных карьерных возможностей, основанных на навыках и обученных в соответствии с отраслевыми стандартами, является частью нашей миссии и наших усилий как компании, основанной чернокожими женщинами, чтобы сделать все возможное, чтобы способствовать разнообразию в технологиях».

Claris и Qwasar запустили версию этого учебного курса с новыми студентами, которые начинаются каждые два месяца с октября 2020 года. Новая версия теперь рассчитана на срок до девяти месяцев и будет стоить в общей сложности 450 долларов США (или 50 долларов США в месяц) присоединиться.

Он включает еженедельные виртуальные встречи плюс шесть недель разработки проекта. Есть возможность принять участие в будние или выходные дни.

После этого студенты курса получат наставника в том, что компания описывает как «заключительный, подобный стажировке проект с членом сообщества Claris». Наставник — волонтер из технологической отрасли, а не сотрудник Claris, и его намерение состоит в том, чтобы познакомить студентов с использованием FileMaker Pro в разных компаниях.

Claris и Qwasar сейчас принимают заявки. Следующие приемы в настоящее время запланированы на март, май и июль.

FileMaker Pro имеет многолетнюю историю, первоначально он был известен как инструмент для работы с базами данных, а позднее был назван платформой для разработки приложений. Используя FileMaker Pro, разработчики могут создавать собственные приложения для Mac, ПК, мобильных устройств и в облаке.