Skip to main content

Дочерняя компания Apple, Claris, запустила службу Claris Connect для Apple School Manager, которая упростила доступ образовательных учреждений к услугам и технологиям Apple.

Служба Claris Connect, изначально запущенная в 2019 году, призвана помочь компаниям объединить данные из нескольких источников в едином интерфейсе.

Claris Connect для Apple School Manager позволяет учебным заведениям интегрировать информационные системы для учащихся в Apple School Manager. Он поддерживает спецификацию OneRoster для безопасного обмена данными о зачислении, реестре, курсе и оценках.

«Школы в Соединенных Штатах постоянно сталкиваются с проблемами, связанными с получением наиболее значимой информации из объемов данных, собираемых и обрабатываемых каждый день, которые мы решаем с помощью Claris Connect для Apple School Manager. — сложная задача, связанная с наймом талантов », — сказал генеральный директор Claris Брэд Фрайтаг.

По словам Кларис, стандарт OneRoster может позволить школам сэкономить время, сократить расходы и улучшить интеграцию системы.

Система также упрощает автоматизацию создания управляемых идентификаторов Apple ID в любом масштабе. Затем эти идентификаторы Apple ID можно использовать для доступа к приложениям Classroom, Schoolwork и до 200 ГБ пространства для хранения iCloud, а также к общим данным iPad.

«Мы использовали Claris Connect, чтобы обеспечить интеграцию с Apple School Manager и другими программными пакетами, что дает нам гибкость в использовании программного обеспечения, идеально подходящего для нас», — сказал Стив Паломо, ИТ-директор государственных школ Беверли.