Skip to main content

Apple создала Apple Face Mask и Apple ClearMask и готовится распространить их среди сотрудников, чтобы защитить себя от воздействия коронавируса.

Маски — это первые маски, разработанные компанией из Купертино, предназначенные для сотрудников как в ее корпоративных офисах, так и в розничных магазинах. Маски были разработаны командами Apple Engineering и Industrial Design — теми же людьми, что и над такими устройствами, как iPhone и iPad.

Маска Apple Face Mask состоит из трех слоев, которые фильтруют входящие и исходящие частицы. По словам сотрудников Apple, его можно мыть и использовать повторно до пяти раз. Apple начнет рассылать персоналу Apple Face Mask в течение следующих двух недель.

Кредит изображения: MacRumors

Кредит изображения: MacRumors

ClearMask — это первая полностью прозрачная хирургическая маска, одобренная FDA. Он показывает анфас, что позволяет лучше общаться с глухими или слышащими.

По данным Bloomberg, Apple подтвердила, что маски были полностью разработаны собственными силами и потребовали тщательного исследования для поиска подходящих материалов. Apple также была уверена, что предоставит материалы, которые не нанесут вреда цепочкам поставок производителей средств индивидуальной защиты медицинского назначения.

Apple ранее разработала защитную маску, доступную для медицинских работников, и поставила более 10 миллионов масок для жителей США в начале пандемии.