Skip to main content

В пятничном отчете говорилось, что iOS 17 впервые будет включать в себя совершенно новое приложение для ведения журнала. Говорят, что приложение имеет глубокую интеграцию с другими приложениями и функциями iPhone. Новая концепция от Паркер Ортолани посмотрите, как это приложение могло бы выглядеть в iOS 17…

Приложение для ведения журнала iOS 17

В пятничном отчете Wall Street Journal говорится, что Apple надеется, что специальное приложение для ведения журналов «позволит пользователям собирать информацию о своей повседневной деятельности в рамках своих усилий на рынке технологий для психического и физического здоровья».

Сообщается, что в дополнение к традиционным функциям ведения журнала приложение будет связано с другими приложениями и сервисами Apple. Возможно, самое интересное, что приложение сможет «определять физическую близость пользователя к другим людям», чтобы различать друзей вне работы и коллег.

«Приложение будет анализировать поведение пользователей, чтобы определить, на что похож обычный день, в том числе сколько времени они проводят дома по сравнению с другими местами, и было ли в определенный день что-то выходящее за рамки нормы», — поясняется в отчете. Apple, конечно же, будет делать все это с учетом конфиденциальности и использования интеллектуальных функций устройства.

Как могло бы выглядеть приложение Apple для ведения журнала

После отчета WSJ в пятницу, Паркер Ортолани создал концепцию, представляющую, как может выглядеть приложение «Apple Journal» в iOS 17.

«Я вижу это как сочетание Notes и Health», — объясняет Паркер. «Медитации и размышления живут здесь на iPhone. Он разумно найдет способы помочь вам почувствовать себя лучше. И вы можете сортировать свои журналы по различным категориям».

В концепте вы можете увидеть, как приложение может выглядеть на iPhone в дополнение к Apple Watch. Существуют разные категории для типов журналов, синхронизации iCloud и многого другого.

Лично я очень рад видеть, как может выглядеть приложение Apple для ведения журнала в iOS 17. Я очень надеюсь, что это коснется Mac, а также iPhone, iPad и Apple Watch. Для меня Mac — гораздо лучшая платформа для сидения и написания более длинных текстовых записей, чем iPhone или iPad.

Особенности разведки, описанные в отчете WSJ, особенно интересны. Такого рода интеграции с оборудованием iPhone и другими приложениями Apple — это то, что может помочь выделить приложение Apple для ведения журнала среди конкурентов. Что вы думаете? Вы бы использовали приложение Apple для ведения журнала? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт