Skip to main content

Поскольку до WWDC 2021 осталось несколько дней, одна из главных вещей, которые могут понадобиться пользователям iPadOS, — это приложение «Калькулятор». Вот концепция, которая представляет приложение как виджет в Центре управления.

На прошлой конференции WWDC старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения Крейг Федериги сказал, что Apple создаст приложение «Калькулятор» только в том случае, если компания сможет сделать это действительно хорошо, и которое уже существует с другими приложениями, которые могут помочь пользователям рассчитывать вещи.

«Мы хотим сделать это (калькулятор), когда сможем сделать это действительно хорошо. Честно говоря, мы просто не успели сделать это хорошо, так что этот день может наступить ».

Подумав об этой фразе и после случайного разговора с коллегой, Эвятар Мор решил попробовать приложение «Калькулятор» на iPad.

Хотя пользовательский интерфейс такой же, как у Apple на iPhone, дизайнерская концепция — одна из лучших, которые я когда-либо видел. Что, если бы это был виджет в Центре управления или, что еще лучше, клип приложения, как Apple только что сделала с Shazam на iOS 14.6, вместо того, чтобы воссоздавать приложение?

Я решил создать виджет Центра управления вместо полноценного приложения. Вы можете спросить: «Подождите, а почему бы не приложение?», Потому что это ускоряет использование калькулятора, вы можете использовать его из любого места при использовании других приложений, это быстрее и практичнее, как и видение Apple, на мой взгляд. .

Дизайнер даже смог добавить научный калькулятор быстрым и интуитивно понятным жестом смахивания, что потрясающе. Это смахивание обеспечивает легкий и быстрый доступ «к большему количеству функций без необходимости менять ориентацию экрана, как в сегодняшнем калькуляторе iPhone».

Аналогичный концепт дизайнер создал и для iPhone. Что вы можете найти здесь.

Что вы думаете о виджете «Калькулятор» в Центре управления iPad? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.