Skip to main content

Теперь, когда Apple выпустила последнюю серию крупных обновлений программного обеспечения, включая watchOS 9 и iOS 16, поклонники Apple переключают свое внимание на то, что будет дальше. Новая концепция от Паркера Ортолани представляет, что Apple может приготовить для watchOS 10, с акцентом на новые функции для Apple Watch Ultra, Live Activity и многое другое.

Live Activity — одна из основных функций iOS 16 и iPhone 14 Pro. Этой осенью в iOS 16.1 Live Activity будут отображать постоянно обновляемые уведомления в режиме реального времени на экране блокировки вашего iPhone, а также на Dynamic Island на iPhone 14 Pro.

Концепция Паркера представляет собой то, как Apple может внедрить функцию «Живые действия» в Apple Watch с watchOS 10. В своей концепции он фокусируется на выводе интеллектуальных уведомлений в реальном времени на циферблат Siri наряду с другими. Вы можете видеть, как живые действия могут появляться в нижней части циферблатов, как на экране блокировки iOS 16, и обновляться в режиме реального времени для таких вещей, как заказы Starbucks, спортивные результаты и поездки Uber.

Помимо Live Activity, Паркер представляет, как новое специальное спортивное приложение от Apple может выглядеть на Apple Watch. Также имеется переработанный главный экран, который стал более настраиваемым благодаря поддержке папок и различных параметров сортировки.

Одна из моих любимых идей — новый режим отдыха. Одним из критических замечаний в адрес Apple Watch Ultra (и более широкого фитнес-функционала Apple Watch) является отсутствие функций, ориентированных на восстановление. Это новое приложение для режима отдыха может разумно подсказать, когда кому-то следует взять выходной, не влияя при этом на его полосы и другие данные о физической форме.

Эксклюзивно для Apple Watch Ultra Паркер представляет, как может выглядеть новое приложение «Исследуйте» для таких вещей, как места для пеших прогулок, тропы и многое другое. Также есть специальное приложение Safari, позволяющее воспользоваться преимуществами большого дисплея Apple Watch Ultra.

Обзор

Я большой поклонник концепции WatchOS 10 от Parker (и даже сам внес в нее пару идей). В этом году watchOS 9 казалась чем-то вроде интерактивного обновления для Apple Watch. Теперь, когда Apple Watch Ultra доступны, у Apple, безусловно, есть некоторые преимущества, которые Apple может завоевать с обновлением watchOS 10 в следующем году.

Меня особенно интересует специальное приложение «Отдых» или, по крайней мере, какие-то встроенные функции для поощрения более здоровых тренировок. Система, основанная на полосах, безусловно, мотивирует, но она также может навредить долгосрочному успеху.

Что вы думаете об этих идеях? Что в вашем списке пожеланий для watchOS 9? Дайте нам знать в комментариях.