Skip to main content

Разработчик Джош Хольц объявил о выпуске нового приложения для iOS под названием ConnecKit, которое обещает стать мощным инструментом для разработчиков. ConnectKit использует ключи API App Store Connect, чтобы позволить разработчикам интегрировать платформу Apple с приложением Shortcuts, а также с виджетами iOS.

Когда вы открываете приложение в первый раз, ConnectKit поможет вам добавить ключи API, которые вы можете получить из своей учетной записи разработчика в App Store Connect. Это в основном состоит из создания сертификата и ввода ваших учетных данных в приложение, после чего вы готовы к работе.

Настроив приложение, разработчики могут получать доступ к различной информации из своих загруженных приложений, включая отчеты о продажах, управление TestFlight, и даже отправлять приложение на проверку с помощью Siri. Все эти данные можно использовать для создания умных и интерактивных ярлыков.

ConnectKit предоставляет безграничные возможности автоматизации запросов и обновления информации из App Store Connect. ConnectKit принимает API-ключ и использует его для создания веб-токена JSON (JWT), который используется для авторизации запросов к App Store Connect API.

Благодаря новым API iOS 14 ConnectKit также предлагает несколько интересных виджетов для домашнего экрана. Вы можете отслеживать количество загрузок, текущий статус и даже количество бета-тестеров, подписанных на конкретное приложение через TestFlight.

ConnectKit доступен бесплатно в App Store; однако большинство функций доступно только в премиум-версии, которую вы можете разблокировать, отправив разработчику чаевые в приложении от 1,99 до 5,99 долларов.