Skip to main content

EpocCam — это приложение из двух частей, которое превращает ваш iPhone в веб-камеру, и оно было приобретено Corsair для расширения своего портфеля продуктов для создания контента.

Corsair известна своими мышками и клавиатурами, а также дочерней компанией Elgato. Elgato специализируется на аппаратном и программном обеспечении для потоковой передачи, а приложение EpocCam присоединится к линейке продуктов компании.

Чтобы отметить покупку, EpocCam перезапустилась на iOS с совершенно новым UX и улучшенной интеграцией с продуктами Elgato. Компания отмечает, что планируются дальнейшие обновления для улучшения интеграции продуктов.

Corsair заявляет, что EpocCam — одно из ведущих видеоприложений в App Store. Приложение использует камеры iPhone или iPad в качестве веб-камеры для ПК с Windows и Mac для использования с Zoom, Skype, OBS Studio, Google Meet или Microsoft Teams.

Вы можете загрузить комбо-приложение EpocCam из App Store, с одним компонентом на вашем iPhone и одним на вашем Mac или ПК с Windows, и это позволит бесплатно передавать потоки 640×480 по беспроводной сети. Профессиональная версия доступна за 7,99 долларов США для потокового видео 1080p, позволяет использовать iPhone в качестве микрофона и добавляет поддержку HDR.

Последние модели Mac от Apple подверглись некоторой критике за то, что они включают только веб-камеры 1080p. Пользователи часто ищут дорогие камеры 4K для использования в своих трансляциях или видеозвонках, хотя в этом нет необходимости.

Стремление к WFH привело к появлению множества новых приложений и стартапов, которые пытаются внедрять инновации в этой сфере, например, Camo. AppleInsider ранее рассматривал лучшие способы проведения видеоконференций из дома и упоминал EpocCam как вариант.