Skip to main content

Фоксконн

Несмотря на усиленные меры предосторожности и частые проверки на предмет предотвращения COVID, основное предприятие Foxconn по производству iPhone борется со вспышкой.

В провинции Хэнань в центральном Китае город Чжэнчжоу пострадал от новой волны Covid-19 в октябре. Небольшая вспышка произошла на заводе Foxconn в этом районе, крупнейшем в мире сборочном заводе по производству iPhone.

Представитель поставщика Apple заявил, что воздействие контролируемо, а условия на заводе стабильны.

«Для небольшого числа сотрудников, пострадавших от пандемии, Foxconn в соответствии с местной политикой предотвращения эпидемий предоставляет необходимые гарантии средств к существованию, включая материальные поставки, психологический комфорт и оперативную обратную связь», — сказал представитель CNBC.

Важно отметить, что Foxconn заявила, что ее операционные перспективы на текущий финансовый квартал остались прежними. Поставщик проявлял осторожный оптимизм в отношении доходов от iPhone 14 в течение последних трех месяцев.

Он предупредил, что за цепочкой поставок необходимо «тщательно следить из-за воздействия продолжающейся инфляции и пандемии. Однако в третьем квартале выручка выросла на 40,39%, а в 2022 году — на 24,4%.

В начале октября Foxconn ввела меры по профилактике вирусов, в том числе потребовала от сотрудников пройти тест на Covid в течение 24 часов после входа на предприятие в Чжэнчжоу и призвала их пройти вакцинацию.

Apple также расширяет производство своей продукции за пределами Китая, например, в Индии и Вьетнаме.