Skip to main content

Аналитики Cowen утверждают, что высокий спрос на iPhone 12 побудил Apple увеличить заказы на сборку в мартовском квартале, при этом продажи в Китае, по словам аналитиков, являются основным моментом в финансовых показателях квартала.

В отчете об обновлении сборки смартфонов от Cowen, представленном AppleInsider, аналитики говорят, что они обновили свой прогноз на квартал 21 марта третий месяц подряд. Коуэн в настоящее время считает, что Apple намерена произвести 55 миллионов единиц iPhone, что на 49% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года по сравнению с предыдущим кварталом, а месяц назад компания прогнозировала 51 миллион.

Увеличение количества единиц обусловлено более высоким спросом на три из четырех моделей iPhone 12, при этом iPhone 12, как утверждается, составляет 2 миллиона дополнительных единиц, в то время как iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max добавили по 1 миллиону дополнительных единиц каждый. Всего. Предположительно, оценки iPhone 12 mini не изменились по сравнению с предыдущим прогнозом Коуэна.

Изюминкой его результатов является деятельность Apple в Китае. Согласно последним данным CAICT, в декабре в Китае было продано 6 миллионов iPhone, что является многолетним максимумом для Apple и составляет 20% рынка.

Хорошие новости в Китае происходят в то время, когда общие поставки смартфонов в стране снижаются: на 10% в декабре в месячном исчислении и на 13% в годовом исчислении до 26,6 миллиона единиц. Примерно 6 миллионов из этих устройств предназначались для иностранных брендов, при этом Apple потребляла подавляющую часть этого сегмента.

В целом за декабрьский квартал будет выпущено 79 миллионов iPhone, что на 13% больше, чем годом ранее. Говорят, что доля iPhone 12 более сконцентрирована, чем обычно: модели составляют 82% сборок за квартал, по сравнению со средним показателем 74% за последние два цикла выпуска.

Прогноз, похоже, коррелирует с другими отчетами о спросе и продажах iPhone, включая отчеты других аналитиков. Ранее утверждалось, что Apple увеличивает заказы на первую половину 2021 года, что на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом считалось, что на нынешнее поколение iPhone будет приходиться большая часть продаж.

Apple собирается объявить финансовые результаты за декабрьский квартал в среду. AppleInsider сообщит о результатах и ​​на следующей конференции для аналитиков.