Skip to main content

Тайваньская технологическая компания Micro-Star International (MSI) наиболее известна своими игровыми ПК, но ее новый ноутбук Creator Z16 твердо нацелен на рынок MacBook Pro.

Новый высококлассный ноутбук более чем мимолетно похож на MacBook Pro с его алюминиевым корпусом, фрезерованным на станках с ЧПУ. Как спецификации машины, так и сообщения MSI также предполагают, что она предназначена для профессионалов в области визуализации, таких как дизайнеры, художники, фотографы и видеооператоры …

Технические характеристики включают новейшие процессоры Intel Tiger Lake H в версиях i7 и i9, а также Nvidia GeForce RTX 3060. Z16 получает 32 ГБ ОЗУ и 1 ТБ или 2 ТБ хранилища SSD.

9to5Toys также отмечает, что возможности дисплея идут по стопам MacBook Pro, хотя и опережают его на подсветке miniLED.

Z16 разработан, чтобы стать фантастическим выбором для создателей контента, он оснащен дисплеем с соотношением сторон 16:10 с тонкими рамками, вдохновленными «золотым сечением», для обеспечения лучшего угла обзора и повышения производительности. Поставляемый с дисплеем True Pixel с разрешением до QHD +, 100% цветовая гамма DCI-P3 гарантирует, что любые фотографии или видео, которые вы редактируете, будут точными. Экран также оснащен подсветкой miniLED.

The Verge сообщает, что MSI полностью открыто заявляет о своей целевой аудитории.

Новый Creator Z16 — это первая попытка выйти на рынок машин для создания контента премиум-класса, ориентированная на клиентов, которых MSI прямо называет «пользователями MacBook Pro».

LaptopMag говорит то же самое.

Понятно, к кому обращается MSI: людям нужен продукт в стиле MacBook, но для Windows 10.

Несмотря на новейшие процессоры Intel и впечатляющие характеристики, маловероятно, что машина будет соответствовать производительности грядущего 16-дюймового MacBook Pro Apple Silicon от Apple, который, как ожидается, будет выпущен осенью.

Мы уже видели, что чип M1 может делать как в тестах, так и в реальной жизни, и ожидается, что 16-дюймовая модель значительно расширит границы благодаря 20-ядерному процессору и 16-ядерному графическому процессору. Ноутбуки с Windows на базе Intel — даже те, которые имеют спецификацию Z16 — не имеют особой надежды на то, чтобы не отставать. Даже поклонники Windows могут испытать искушение.